Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Диверсификация рисков при выборе активов

МФЦ: Диверсификация рисков при выборе активов

Российский фондовый рынок после коррекционной волны снова пытается снова начать рост. Внешний геополитический фон в отношении постоянный, что дает возможность инвесторам выбирать более рисковые активы, но одновременно по максимуму диверсифицировать инвестиционные портфели.

Составить портфель следует из подобных акций." Яндекс " может прибавить +1, 2%, " Юнипро " - еще +1, 3%, " Сбербанк " - еще +0, 9%. X5 Retail Group имеет шансы вырасти на +0, 5%, " Татнефть " на фоне стабильного нефтяного рынка может увеличиться на +1, 8%, " НОВАТЭК " прибавит +0, 3%, " Аэрофлот " - всего +0, 2%. Акции " Аэрофлота " находятся в районе перепроданности по отношению к своей ценности. На данный момент времени они торгуются в пределах 100, 50 рубля за бумагу, хотя ценность их составляет 113, 20 рубля.

Фирма " Система " имеет отличные шансы для повышения. Также стоит внести в портфель акции " Сургутнефтегаза " и " Норникеля ". Их бумаги Обычно имеют возможность вырасти на 2, 5%. Как вы заметили, организации, чьи акции мы рассмотрели, относятся к разным секторам. Такой подход дает возможность сделать баланс даже при высокой волатильности рынка. В общем российский фондовый рынок может не только восстановиться, но и обновить исторические максимумы.

Акции США укрепились во вторник, так как оптимистичные результаты Walmart (NYSE: WMT) подняли инвесторам настроение. К тому же возобновились торговые диалоги между США и Китаем на высоком уровне. Все 3 главных индекса США закрылись с повышением, а Насдаг закончил седьмой день подряд в плюсе. Акции компаний-потребителей возглавляемым Amazon (NASDAQ: AMZN) обеспечили наибольшую поддержку для S&P пятьсот и Насдаг, а в это же время Walmart возглавил продвижение Dow Jones с голубыми фишками - самый большой в мире ритейлер сказал о более высоком, чем ожидалось, росте продаж во время праздничного квартала, и в итоге Акции прибавили 2, 2%.

В столице США начался новый раунд американо-китайских переговоров. Вице-президент Торговой палаты США Майрон Бриллиант высказал надежду, что обе стороны достигнут всеобъемлющего, смелого и значительного торгового договора. В среду Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) планирует выпустить протокол январского совещания. Предполагается, что он подтвердит сообщение центрального банка про то, что относительно дальнейшего увеличения ставок будет проявлено толерантность.

В предстоящие кварталы аналитики видят замедление повышения корпоративной прибыли. В четвертом квартале может быть повышение прибыли на 16, 3%, но перспективы в будущем стают более туманными. Из одиннадцать главных секторов в S&P пятьсот все, кроме здравоохранения и промышленности, закрылись в плюсе.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 20.02.2019
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ