Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: недостаток новостей - хорошая новость для рубля

МФЦ: недостаток новостей - хорошая новость для рубля

Сегодня в США выходит массивный блок макростатистики по реализации домов, ценам и кредитам на американскую недвижимость. Хотя с позиции придирчивого инвестора существует и более важные публикации, но в данной ситуации с этим тезисом можно поспорить. Сектор недвижимости всегда рассматривается как чуть ли не наиболее надёжный опережающий индикатор настроений в экономике, а это это означает, что в зависимости от выходящих данных мы сможем лучше спрогнозировать дальнейшие действия финрегулятора в кредитно-денежной системе США.

Если говорить о Североамериканской повестке глобальных рынков, то доминирующими по-прежнему можно назвать две главных темы: реакция конгрессменов-демократов на объявление Дональдом Трампом режима ЧП в стране для строительства приграничной стены с Мексикой и некая новая веха в переговорах США и Китая по проблематике продолжающихся торговых войн. Говоря о последних, в 1-ю очередь, они весьма сильно влияют на курс Доллара к мировым валютам - а через него и на российский рубль - проходят с переменным успехом и под покровом неожиданной для многих повышенной секретности. Если по настоящему, то прорыва в переговорах до тех пор Пока не видно, хотя риторика со всех сторон льётся фальшиво-победоносная. Заключили " договор о намерениях (MOU) ", перенесли крайний срок введения новых повышенных пошли на товары из Китая с 1 марта на некую более позднюю дату. Покуда глобальные рынки пытаются играть в оптимизм, Индекс Доллара DXY останется устойчивым (сейчас он торгуется в районе 96, 20, падая с открытия Азии всего на 0, одиннадцать пкт) (пара евро/доллар торгуется по 1, 135) - риски для валютных рынков развивающихся стран невелики.

Российский рубль покуда может какое-то время расслабиться и довольствоваться своими традиционными факторами опоры: по традиции это высокая нефть, которая сегодня торгуется возле убедительной отметки $67 по сорту Brent. Саудовская Аравия в первый день уикэнда назначила принцессу Реему бинт Бандар своим новым послом в США, и этот шаг, который происходит, когда отношения между 2-мя странами продолжают подвергаться испытанию в связи с ликвидацией обозревателя " Вашингтон пост " Джамала Хашогги, имеет особое значение. Королевство в первый раз назвало женщину своим главным дипломатом в столице США, и это происходит на фоне растущей напряженности между США и их стратегическим союзником на фоне убийства Хашогги в октябре прошедшего года.

Однако, рубль по положению на 14: 30 МСК торгуется на уровне 65, 22 рублей за доллар, подорожав к закрытию пятницы на 18 копеек и продолжая торговаться в собственном излюбленном диапазоне 65-66 рублей за доллар - к тому же, теперь уже ближе не к верхней, а к нижней границе этого диапазона. Испуг от фейковой сенсации о новых санкциях на позапрошлой неделе, похоже, на практике полностью растворился в новых потоках актуальных для рынков новостей.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 25.02.2019
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ