Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Рубль подошел к важному рубежу

АУФИ: Рубль подошел к важному рубежу

С оглядкой на неплохой внешний фон, где европейские индексы растут в умеренном режиме, российский фондовый рынок начал неделю С повышения. Во 2-ой части недели индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0, 6% и 0, 9% соответственно, несмотря на недостаток значимой поддержки от рынка нефти, где Brent испытывает определенные трудности С продолжением повышения.

Трамп перенес окончание временного торгового перемирия с Китаем, чем порадовал инвесторов, которые продолжают наблюдать за развитием событий на этом фронте. Однако, игроки не проявляют особого энтузиазма, так как продление дедлайна было широко ожидаемым и уже заложено в цены.

В пик активности экспортеров во время налогового периода рубль продолжает укрепляться, подталкивая доллар к отметке 65 руб. Пара уточнила минимумы на уровне 65, 12 руб. И сохраняет медвежий уклон. Однако для штурма психологической отметки российской валюте может потребоваться дополнительный импульс. Так как поддержка налогового периода в ближайшее время сойдет на нет, а нефтяное ралли застопорилось, в скором времени вряд ли нужно надеяться на важный пробой курса рубля вверх, если, само собой, доллар не " посыпется " на форексе.

Нефть Brent в первый день недели открылась бычьим гэпом, но затем скорректировалась. Покуда котировки удерживаются выше уровня 67 долларов за баррель, конструктивный прогноз остается актуальным. Умеренную поддержку черному золоту оказывают пятничные данные из США, где буровая активность уменьшилась на прошедшей неделе после 3-х недель повышения.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 25.02.2019
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ