Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Неустойчивый фискальный путь

МФЦ: Неустойчивый фискальный путь

Главное на текущей неделе, по всей видимости, - правильно истолковать речь руководителя ФРС США. Чувствуется, что за время выступления Джерома Пауэлла мы услышим не одну загадку.

Например, когда главу ведомства спросили про систему социального обеспечения, а именно, будет ли она доведена до банкротства, ответ прозвучал в обтекаемой форме. По данным Джерома Пауэлла, перед США уже в настоящее время стоит проблема государственного долга, и со временем надо будет расходовать много средств на его обслуживание, тогда как на нужные сферы, такие как образование, средства имеют возможность не распределить в должной мере.

Пауэлл также упомянул о растущих рисках для экономики США, а также недавних слабых данных - но, по его видению, они не могут стать препятствием для повышения в этом финансовом году. Удивительно, что при этом ФРС останется терпелива относительно увеличения процентной ставки.

Джером Пауэлл и в правду подтвердил изменение денежно-кредитной политики, которую ФРС сделало в январе. Тогда министерство сослалось на " противоречащие друг другу тенденции и сигналы ", которые возникла на фоне общей неопределенности.

Американский фондовый рынок в конце концов закрыл торги на Уолл-стрит небольшим уменьшением. По данным Джерома Пауэлла, мировые финансовые рынки стали более волатильными и нервными под конец прошедшего года. По этой причине в настоящее время они имеют возможность существенно повлиять на всех. Выходившая вчера макростатистика была как минимум неоднозначной.

Как оказалось, в начале зимы снизилось на одиннадцать, 2% число начатых строительств домов. При этом, несмотря на недавний " шатдаун " в американском правительстве, обнародованный Индекс потребительского доверия увеличился в феврале до 131, 4 пункта, а в это же время подавляющее число аналитиков с Уолл-стрит ждали значение в 124, 7 пункта. Помимо этого, Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда неожиданно повысился с значения в -2 пункта в январе до 16 пунктов в феврале текущего года, а Индекс деловой активности в сфере услуг ФРБ Ричмонда стал равен 17 пунктам в феврале по сопоставлению с 6 пунктами в январе.

Сегодня в Ханое стартует двухдневный саммит лидеров КНДР и США. Его темой стало ядерное разоружение Корейского полуострова, а также улучшение двухсторонних отношений между странами. Все будут наблюдать за развитием ситуации и ждать ярчайших заявлений.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 27.02.2019
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ