Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Опасность новых наказаний страшнее исполнения

МФЦ: Опасность новых наказаний страшнее исполнения

Российский фондовый рынок сегодня может вступить в фазу коррекции, так как Опасность наказаний ограничивает активность инвесторов. Но это не означает, что наказания будут скоро выполнены. В США своих вопросов хватает, и Конгресс не станет проводить волеизлияние по вопросу российских наказаний, до тех пор пока не решится вопрос с чрезвычайным положением. Так или иначе российские инвесторы будут стараться сокращать в собственных портфелях рисковые активы.

Нефтяной рынок показывает относительную стабильность. Сегодня Цены понизились благодаря ослабления производства в Китае и Японии и рекордного объема производства в США. При этом рынок держался хорошо из-за поддержке ОПЕК, которая сокращает поставки. Цены упали благодаря повышения добычи сырой нефти в США, которая превысила 2 млн баррелей в сутки в 2018 году и составила беспрецедентные 12, 1 млн баррелей в сутки.

Уменьшение экономики Китая также сказалось на нефти. По официальным данным, фабричная активность сократилась в феврале, а это третий месяц подряд. Экспортные заказы падали самыми быстрыми темпами после мирового финансового падения 2008 года. На фоне слабого спроса от Китая производители нефти должны снижать цены.

Российский " Сургутнефтегаз " продает нефть ESPO с апрельской загрузкой на самом низком уровне за 3 месяца, по цене от $2, 20 до $2, 40 за баррель по сопоставлению с эталонными котировками в Дубае. На японских островах, второй по величине экономике Азии, объем промышленного производства в январе продемонстрировал наиболее большой спад за один год - замедление темпов повышения в Китае затрагивает весь регион.

Так или иначе рынки нефти по-прежнему в отношении хорошо поддерживаются уменьшением поставок ОПЕК. Из-за этому коммерческие накопления американской нефти потеряли 8, 6 млн баррелей за неделю - в настоящее время цифра составляет 445, 87 млн?? баррелей. Импорт нефти в США на прошедшей неделе свалился до минимума за два десятилетия - на 1, 6 млн баррелей в сутки. Сегодня будут популярны следующие акции: " Татнефть " (прив.) может прибавить +0, 7%, " ТМК " - подняться на +0, 3%, " Газпром " - на +0, 6%, " Северсталь " - на +0, 2%.

Акции США были неоднозначными после закрытия в среду. Рост наблюдался в секторах нефти и газа, промышленности и финансов, а потери - в секторах здравоохранения, бытового сервиса и телекоммуникаций. На закрытии NYSE промышленный индекс Dow Jones Industrial Average свалился на 0, 28%, индекс S&P пятьсот - на 0, 05%, одновременно индекс Насдаг Composite поднялся на 0, 07%.

Уменьшение индексов связано с геополитической напряженностью между Индией и Пакистаном и неопределенностью из-за саммита США и Северной Кореи. По данным Трампа, он не отступит от требований денуклеаризации КНДР, но небольшая страна не обещала их исполнить. Индия и Пакистан, обладающие ядерным оружием, поведали в среду, что нанесли авиаудары друг по другу - трансграничные атаки были начаты в первый раз после войны 1971 года.

Best Buy (NYSE: BBY) был одним из лидеров повышения на премаркете - он подскочил на 13, 5% после публикации оптимистичного прогноза прибыли. Tesla (NASDAQ: TSLA) поднялась на 0, 98%, а General Electric (NYSE: GE) выросла на 1%. Акции Фейсбук (NASDAQ: FB) упали на 0, 4%. Weight Watchers Интернешнл (NASDAQ: WTW) уменьшилась на 33, 5% - прибыль в четвертом квартале не достигла консенсуса, прогноз по доходам на 2019 год также не соответствовал оценкам.

Фьючерсы на золото потеряли в цене на 0, 11% до $1327, 05 за тройскую унцию, а нефть подорожала на 2, 11% до $56, 67 за баррель. Индекс доллара США, который измеряет доллар против корзины из шести главных валют, остался на прежнем уровне в 95, 89.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 28.02.2019
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ