Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Увеличение объема двигателя

Объем двигателя, впрочем, как и остальные параметры машины, закладывается еще на стадии ее разработки и проектирования. При этом многие автовладельцы из множества других характеристик желают увеличить именно эту. Увеличение объема мотора достигается несколькими способами и каждый их них имеет свои достоинства и недостатки, а автовладелец сам выбирает наиболее подходящий для него вариант. Как правило, объем мотора является величиной, заданной создателем авто и заводом-изготовителем, а потому неизменна на протяжении всего эксплуатационного срока автомобиля. Тем не менее многие из автовладельцев любыми методами стараются добиться увеличения объема двигателя ради хорошей прибавки мощности.

Но, даже увеличив мощность мотора, не стоит забывать о безопасности дорожного движения и допустимой скорости движения. Ведь превышение скорости чревато неприятной ситуацией на дороге и ДТП. Для того, чтобы обезопасить себя от материальных выплат в случае ДТП, не забудьте купить ОСАГО в Иркутске. Процесс оформления полиса ОСАГО компании в Иркутске сделали максимально удобным и быстрым: купить страховку можно в офисе компании или через сайт.

Что касается средств увеличения объема мотора, то большинство используют расточку блока цилиндров. Примечательно, что этот способ поистине «народный», потому что массово применяется среди автовладельцев всех категорий, независимо от социального и финансового положения в обществе. Более того, популярность и востребованность этого способа объясняется налаженностью и качеством процесса на основе многолетнего опыта и практики выполнения работ. Заметьте, что суть метода заключается в увеличении диаметра камер сгорания с помощью высокоточного и высокотехнологичного оборудования. После расточки устанавливают поршни с кольцами увеличенного размера, чем, собственно, и достигается увеличение объема и, соответственно, мощности двигателя.

Хотя не менее популярен и распространен способ, когда «родной» коленвал заменяется усовершенствованным, имеющим больший радиус кривошипа. В результате использование подобного тюнинга способствует увеличению рабочего хода поршня, за счёт чего и достигается увеличение объема с мощностью. Только учтите, что, помимо тюнингованного коленвала, необходимо приобретение комплекта особых поршней, какие подходят только модифицированному коленвалу. Потому что любой блок цилиндров имеет свою предельную высоту, и штатные поршни здесь уже не подходят. Стоит отметить, что увеличение объема мотора в реальности возможно далеко не всегда. Поскольку для выполнения этих работ требуются обычно довольно солидные капиталовложения, которые оправдывают себя не всегда.

Да и зачем ради небольшого увеличения мощности тратить деньги и время, если высококвалифицированные конструкторы уже добились сбалансированности всех параметров автомобиля. А вмешательство, непрофессиональное в особенности, чревато закономерным ухудшением других характеристик, вследствие чего эксплуатация авто становится небезопасной. Хотя каждый автовладелец сам решает, нужна ли ему подобная модернизация.

Опубликовано: 08.03.2019
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ