Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Художественные композиции из растений

Платинум Вулкан

С давних времен растения и цветы прочно вошли в быт и жизнь человека. Из цветов и декоративных растений плетут венки, гирлянды, составляют композиции и букеты.

Впервые букеты появились во Франции в XVIII веке и составлялись они из различных красивых срезанных цветов, но иногда при составлении букетов использовали ветки некоторых огородных растений – картофеля, базилика, спаржи и других.

Букеты, гирлянды и другие художественные украшения популярны у нас в настоящее время и пользуются большим спросом у населения. Создание различных украшений – композиций и букетов из декоративных растений и цветов называется аранжировкой.

Стебли, листья, цветы и плоды многих овощей очень красивы, и их следует широко использовать не только для оформления блюд, но и применять для украшения выставок, витрин кулинарных и овощных магазинов, общественных учреждений для создания композиций и букетов.

Что необходимо учитывать при составлении композиций

Композиции из овощей сложны, и при составлении их следует учитывать правила, разработанные практиками-садоводами и декораторами-цветоводами. При составлении композиций надо полностью показать красоту растений, их форму и размеры. Для этого наиболее интересные, эффектные и крупные растения необходимо помещать на соответствующей высоте в центре композиции.

Растения необходимо подбирать и размещать так, чтобы они своим цветным тоном (колером) гармонировали друг с другом.

Наиболее гармонично сочетаются красный цвет с зеленым, желтый с фиолетовым, оранжевый с синим. Если цвета соцветий растений не гармонируют между собой, то для смягчения резких колеров применяют белые тона – серебристые листья артишоков, кардонов или капусту декоративную белую. В композициях из овощей следует применять контрасты не только по цвету, но и по форме или размерам растений. Хорошо украшают аранжировки из овощей зелень спаржи, салатов, листья эндивия моховидного, перца стручкового, физалиса, кардонов и артишоков.

При составлении аранжировок из овощей необходимо соблюдать определенную пропорциональность и соразмерность растений между собой, а также подбирать соответствующую вазу, горшки или посуду, в которую они будут поставлены или посажены.

Составление композиций и букетов из овощей. При подборе растений в композиции надо учитывать их требования к теплу, влаге, время, в течение которого они сохраняют свой естественный цвет и форму. Чтобы растения при пересадке не болели, их осторожно с комом почвы высаживают в ящики, подсыпают землю, слегка ее уплотняют и поливают.

Если денег на букет не хватает, то казино Платинум Вулкан всегда поможет устранить несправедливость. Сайт работает круглосуточно, что позволяет начать игровую сессию после работы или во время обеда. Гемблеры имеют уникальную возможность весело проводить время, зарабатывая при каждом успешном спине. Полученные средства легко вывести для собственных потребностей любым удобным способом.

Вскоре растения приживаются, растут и даже цветут. Чтобы растения не погибали, их надо содержать при температуре до +80С, периодически поливать чистой водой и один раз в месяц подкармливать слабым раствором аммиачной селитры. Зимой, ранней весной, когда ассортимент декоративных растений весьма ограничен, для создания букетов и композиций можно использовать цветы, листья, ветки, хорошо сохраняющиеся плоды огородных растений (тыквы, патиссонов, перца).

Платинум Вулкан

Сухие овощи и цветы устанавливают в различные вазы и укрепляют с помощью специальных решеток, пластилина или песка. Очень важно умело подобрать цвет и форму вазы, она должна гармонировать с окраской плодов, стеблей и листьев и подчеркивать красоту выставленных в ней растений.

Опубликовано: 21.03.2019
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ