Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Дома и бани из профилированного бруса: мечта за доступные деньги

дом из профилированного бруса

Загородный коттедж с лужайкой, на которой могли бы играть дети — мечта многих современных семей. К сожалению, некоторые из них даже не подозревают, насколько просто ее реализовать. В некоторых случаях можно обойтись даже без кредитной поддержки банков.

Ищем варианты

Первое правило приобретения загородной недвижимости гласит: новое всегда лучше старого. Не тратьте свое время на осмотр старых домов, какими бы привлекательными они ни казались. Единственное ценное, что в них есть — это земля. Правда, для того, чтобы извлечь из нее какую-то выгоду потребуется внушительная сумма денег.

В настоящий момент самым правильным решением станет самостоятельное строительство. Не пугайтесь, браться за инструмент вам не придется. По всей стране действует достаточное количество организаций способных оказать вам соответствующую помощь. Тот же дом с баней из профилированного бруса вполне может быть возведен по готовому проекту под ключ.

Такой подход сулит немало преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

  • Во-первых, нет необходимости заниматься поиском поставщиков материалов;
  • Во-вторых, работы над задачей начнутся сразу же после подписания договора;
  • В-третьих, тщательно составленная техническая документация позволит заранее узнать, каким будет результат.

Почему именно брус?

Вместо пиломатериалов вполне можно использовать кирпич или более популярные сегодня газосиликатные блоки. Однако, необходимо учитывать, что постройки из них требуют более основательного фундамента. Хорошего в этом мало: сроки сдачи объекта оттянутся на время необходимое для его застывания, а вместе с этим увеличится и объем затрат. Дополнительно придется повозиться с материалами: купив их заранее в сезон распродаж вполне можно неплохо сэкономить, однако, придется решить, где их хранить.

В строительстве из бруса также есть свои недостатки, однако, они не так критичны, когда речь заходит об ограниченном бюджете. Уменьшение его объема никак не вредит качеству результата, при условии, что все работы выполняются профессионалами. Разнообразие готовых решений и возможность внести в них некоторые коррективы позволит обзавестись домом мечты просто за смешные деньги. Останется только позаботиться о чистовой отделке и интерьере.

Опубликовано: 29.03.2019
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ