Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Международные перевозки при помощи логистической компании: как подготовить и упаковать груз

Мелкие, средние и крупногабаритные грузы необходимо в начале оформить, иногда – разместить на краткосрочное хранение на складе компании-перевозчика, а затем подготовить к погрузке и отправке по маршруту следования транспорта. За этот период они подвергаются различным видам воздействий, негативно влияющих на состояние и внешний вид грузов. С целью предотвращения порчи и ухудшения исходных характеристик сырья и готовой продукции используют специальную упаковку.

Современные логистические компании UVK, представленные на украинском рынке, могут ознакомить клиента с основными требованиями, предъявляемыми к упаковке, а также предложить собственные упаковочные материалы в широком ассортименте.

Логистика в Украине: какие опасности подстерегают ваш груз до момента отправки

На груз могут влиять различные внешние факторы. Их классифицируют на такие категории, в зависимости от источника и способа воздействия:

  1. Биологического характера – вредные организмы (начиная от болезнетворных бактерий и грибка, и заканчивая грызунами).
  2. Метеорологические – связаны с изменением климата и погодных условий (дождь, снег, жара или сильный мороз, повышенная влажность воздуха и т.п.).
  3. Механического рода – связаны с человеческой деятельностью, транспортом и погрузочным оборудованием. Сюда относятся сильные удары, возникающие при случайном столкновении отдельных коробок или их падении с высоты, сильное трение в кузове авто, вибрации и т.д.

Оформляя заказ на логистические услуги, обязательно поинтересуйтесь, какими видами упаковки располагает перевозчик, и что он порекомендует конкретно вам. Как правило, ее стоимость добавляется к сумме услуг на транспортировку и таможенное оформление.

Организованные на высоком уровне международные перевозки uvk.ua помогут доставить груз целым и невредимым, вне зависимости от его объема, характеристик, вида и продолжительности следования транспорта. Главное – надежно упаковать отдельные предметы или целую партию товаров, подобрав соответствующие виды материалов.

Какие виды тары и упаковки используют, заказывая международные грузовые перевозки?

Различают такие виды тары:

  1. Простейшая – потребительская – используется для непосредственной доставки конечному потребителю, однако не выдерживает длительной транспортировки. Обычно о ее наличии заботится производитель на этапе выпуска готовой продукции со своего склада.
  2. Вспомогательная (барьерная) – идет поверх потребительской. Создает дополнительную защиту, помогает укомплектовать отдельные изделия в небольшие партии. Вдобавок к этому позволяет рационально разместить грузы на транспорте. Выбирая автоперевозки по Украине, узнайте заранее, как именно будет упакован и расположен ваш груз на борту авто. Паллеты и поддоны не относятся к таре, и применяются в качестве вспомогательного оснащения.
  3. Транспортная – самая плотная. Используется в качестве окончательной упаковки, отличается крупными габаритами и повышенной прочностью. Эффективно защищает от негативных внешних воздействий, возникающих при погрузке-разгрузке и в пути.

Если вам требуются перевозки международные, то компания-перевозчик предложит вам гофроупаковку или деревянные ящики, а также тару из прочных полимеров, мешки и т.п. Отдельные виды грузов потребуют специальных условий перевозки и индивидуального подбора упаковочных материалов (металлические, герметично закрытые контейнеры, стеклянные емкости и др.).

Учтите: перевозка грузов по Украине https://www.uvk.ua/ и за ее пределами требует подбора специального транспорта, если вы собираетесь переправлять опасные химические реагенты или нефтепродукты. Для таких целей используют машины, оснащенные баками и цистернами с соответствующей маркировкой.

Для скоропортящихся грузов идеально подходят рефрижераторные автоперевозки Украина. Они позволяют обеспечить оптимальный температурный режим и поддержание заданного уровня влажности в камере.

Опубликовано: 02.04.2019
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ