Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Агрессия США отвлекает от России

МФЦ: Агрессия США отвлекает от России

МФЦ: Агрессия США отвлекает от России

Индекс МосБиржи уже несколько дней активно увеличивается. Для российского фондового рынка все складывается довольно хорошо. Покуда США развертывают новый фронт торговой войны с ЕС, разговор об антироссийских санкциях откладывается. Глобальный нефтяной рынок также оказывает поддержку российским фондовым индексам. А традиционный аукцион, проводимый Минфином по размещению ОФЗ, снова привлекает инвесторов.

Крупные инвесторы продолжат формировать портфели, фиксируя прибыли по одним эмитентам и на освободившийся капитал приобретая другие. Например, интересными будут следующие организации." Новатэк " может увеличиться на +1, 2%, " Мосэнерго " - на +1, 4%, " Газпром нефть " - на +0, 8%. Акции " Сбербанка " продолжат повышение на 1, 9%, " Татнефть " (прив.) и " РуссНефть " Обычно вырастут на +1, 6%." Россети " прибавят +1, 3%, " Сургутнефтегаз " (прив.) имеют шанс увеличиться на +2, 5%.

Акции США снизились после закрытия во вторник из-за потерь в секторах телекоммуникаций, нефти и газа, а также промышленности. На закрытии NYSE индекс Dow Jones Industrial Average свалился на 0, 72%, индекс S&P пятьсот - на 0, 61%, а индекс Насдаг Composite - на 0, 56%.

Уолл-стрит встретила опасения нового глобального снижения повышения экономики: США выражают агрессию против стран ЕС, а в сезон корпоративной отчетности организации заявляют о падении квартальной прибыли даже после роста прихода денежных средств, чего не происходило более десяти лет. Организации S&P пятьсот сталкиваются с жестким сравнением с прошлым годом - тогда изменение налогового кодекса США помог увеличить прибыль более чем на 20%. Но в связи с ростом затрат, часть из которых связана с тарифами, аналитики видят, что рентабельность сократилась на 1, 1 процентного пункта. Увеличиваются траты на рабочую силу из-за умеренного повышения зарплаты.

Предполагается, что в 1-ом квартале прибыль организаций, входящих в индекс S&P пятьсот, упадет на 2, 5% по сопоставлению с прошлым годом, что ознаменует первое квартальное уменьшение в Соединенные Штаты с 2016 года. В то же время выручка выросла на 4, 8%. Траты на определенные виды сырья, такие как алюминий, увеличились, так как США установили пошлины на импорт из Китая и иных стран.

Прибыль первого квартала может иметь решающее значение для продолжающегося бычьего рынка - определенные инвесторы видят серьезный положительный катализатор. Акции восстановились после распродажи под конец 2018 года на фоне того, что Штаты имеют возможность заключить торговую сделку с Китаем, а Федеральная резервная система не станет увеличивать процентную ставку в ближайшем будущем.

Delta Air Lines (NYSE: DAL) опубликует отчет в среду, а в это же время JPMorgan Chase (NYSE: JPM) и Wells Fargo (NYSE: WFC) сообщат результаты в последний рабочий день недели. На предстоящей неделе будут отчеты Netflix (NASDAQ: NFLX) и части крупных промышленных организаций, подобных как Honeywell (NYSE: HON).

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 10.04.2019
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ