Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Китай и США зашли в тупик, мировой рынок на паузе

МФЦ: Внимание на Ближний Восток

МФЦ: Китай и США зашли в тупик, мировой рынок на паузе

Вчерашние торги на Уолл-Стрит снова прошли под лозунгом веры с голословные высказывание Президента США Дональда Трампа о будущем " внешнеторгового договора века ". Мне уже начинает казаться, что рынки не только безоговорочно верят в слава Трампа, но и сам " Трамп и его команда " не взирая на лица играют на Уолл-Стрит в свою игру, к тому же покуда трудно сказать в какую именно сторону.

Экстремально интересно, что Вчера при подходе Индекса широкого рынка Standard & Poor " s пятьсот к уровню в 2 800 пунктов, прозвучали слова Президента США на тему скандала с китайской фирмой Huawei Technology Inc. По данным Дональда Трампа, всё будет хорошо, и все на торговых рынках, вроде бы в течении, как минимум, вчерашней торговой сессии успокоились, осталось только понять, как долго они будут пребывать в этом спокойствии. Вчера рынки снова поверили в то, что им как мантру, еще раз, заявлял Дональд Трамп, ведь отвечая на вопросы корреспондентов в Белом доме, Дональд Трамп заверил, что китайский IT-гигант Huawei Technology Inc. Даже может стать частью внешнеторгового договора между США и КНР, правда сочень звучной оговоркой по Фрейду, если оно, само собой, будет подписано.

Мы до тех пор пока не видим знаковых моментов к тому чтобы не находиться в " шорте " по американским акциям и корпорациям, более того, как представляется мне на сегодня, всё тихо или более, или не более под контролем, только из-за не очень громкого ответа от Поднебесного Китая. Вчера от официального Пекина прозвучали слова про то, что в общем всё эти уже сильно надоевшие глобальным инвесторам внешнеторговые диалоги имеют возможность быть продолжены, но при условии, если от США будут выполнены все возможные действия для того чтобы исправить " ошибочные действия " столицы США.

По настоящему это тупиковая ситуация и заключается она в том, что в столице сша не имеют возможность вести диалоги с Пекином в ином тоне, им важно заниматься прессингом Китая, чтобы по настоящему заставить пойти по пути американского понимания внешнеторговой договора, что противоречит позиции Китая.

Так что - это просто тупик.

Ну а раз это тупик, то мы снова ставим все активные телодвижения на глобальных рынках " на паузу ", ведь совершенно не ясно, для чего вчера был " упомянут в суе " китайский IT-гигант Huawei Technology Inc. Как кажется собственной персоной мне, вчера всё было сказано для того, чтобы в команде Дональда Трампа, глядя на то что происходит в Китае с позиции " Нового Великого похода ", успеть " зашортить " американский фондовый рынок, покуда цены не успели пройти психологический уровень в 2 800 пунктов по Индексу широкого рынка Standard & Poor " s пятьсот, тем более после слов Дональда Трампа на рынке сформировался " отскок ", а это только на руку если хочешь продать много и быстро.

Ну а сейчас, мы снова будем глядеть на закрытие текущей пятницы и гадать на кофейной гуще. Собственной персоной я гадаю " вниз по Америке ".

Всем успешных инвестиций и удачных торгов, следите за рисками.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 24.05.2019
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ