Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Ни дня без наказаний

МФЦ: Ни дня без наказаний

МФЦ: Ни дня без наказаний

Как мы уже писали вчера - в мире климат изменится если администрация Трампа не введет пошлины или наказания. В этот раз под раздачу попала Мексика. С 10 июня вводятся 5-ти процентов пошлины на весь импорт из Мексики, а в ближайшие месяцы будет подготовлен проект закона о росте пошлин до стандартах 25-ти %.

Данное решение было ожидаемо воспринято уменьшением американских индексов. С открытия фьючерсы на S&P500 теряют -0, 93%, а Насдаг проседает на -1, 29%.

Масла в огонь, полыхающий на фондовых рынках подлили данные по деловой активности из Китая которые упали ниже прогноза аналитиков.

Начало дня на рынке России было ознаменовано отчетом организации Аэрофлот (AFLT) по МФСО за 1-ый квартал 2019 года. Фирма отчиталась о росте выручки на 23, 3%, но При этом читая прибыль упала на 51, 2%. Больше всего издержек связано с дорогой ценой на топливо. При этом аналитики ожидали более существенных снижений показателей, что смогло выразить поддержку акции в начале торгов, но вероятнее всего данный отчет не будет иметь возможность развернуть бумаги в сторону восходящего тренда. После коррекции сегодня можно ждать продолжения снижения к уровню 83 рубля за акцию и далее на 57, 75 в долгосрочной перспективе.

Из макростатистики стоит обратить внимание на " Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США " данный показатель может задать тренд для рынков на начало следующей недели при отсутствии новых твиттов от Дональда Трампа.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 31.05.2019
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ