Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать и купить стиральную машину Киев

Любая семья, независимо от того молодая она или уже состоявшаяся, не может себе представить комфортную жизнь без стиральной машины. Однако, проблема выбора хорошей стиральной машины до сих пор актуальна.

Советы от бывалых покупателей

Первое, с чем вам нужно определиться, где будет стоять сей агрегат. Измерив точное расстояние и определившись с типом загрузки, можно начинать выбирать модель. Если площадь в помещении невелика, лучше выбирать стиральные машины Киев с вертикальной загрузкой, люк для загрузки вещей находится сверху. У машин с фронтальной загрузкой люк располагается на передней панели, а поверхность самой машинки можно использовать в качестве подставки для корзины с бельем, дополнительных ванных аксессуаров.

Решите для себя, какая цена вас устроит. Стиральные машины с `громкими именами` вряд ли попадут в категорию эконом-класса. Они будут стоить на порядок дороже. К тому же дороги по стоимости машинки и в обслуживании, ремонте будут недешевы. Что касается объема, для семьи из 2-3 человек достаточно агрегата с нормой загрузки 3-5 кг. Если семья большая, то тут без вариантов - нужно выбирать максимальный объем.

Следующий вопрос - наличие сушки. Такие модели стоят дороже. Следует учитывать и то, что загружать в сушку можно ровно в половину веса меньше, чем в стирку.Каждая модель имеет свой класс качества по выполнению функций стирки, отжима, сушки, энергопотребления. Чем выше класс энергопотребления, тем дороже техника.

Функциональность

В каждой модели заложено несколько стандартных режимов стирки, соответствующих определенным видам ткани. Помимо этого, производители предлагают множество дополнительных программ и функций. Количество и необходимость функций каждый покупатель выбирает относительно собственных нужд и предпочтений.

Огромное значение имеет простота в использовании. Согласитесь, знакомство с интеллектуальным разумом по книжке-инструкции займет немало времени, поэтому выбирайте модели, которые доступны для вас или заранее проконсультируйтесь с менеджером.
Один из важнейших факторов, влияющих на выбор, является шум. Более дорогие модели стиральных машин имеют низкий уровень шума, как при стирке, так и при отжиме. Если вы устанавливаете технику в ванной, то этот фактор не будет играть определяющего значения. Другое дело, если вы планируете купить стиральную машину Киев и установить ее в кухне. Шум от стиральной машинки, стоящей в комнате, будет слышен по всей квартире.

Срок службы и гарантии

Производители дорогих стиральных машин сами определяют срок их службы при условии, что вы будете соблюдать правила эксплуатации. Кроме того, все продавцы обязаны выдать при покупке чек или талон на гарантийное обслуживание. Срок гарантии у всех компаний разный. В среднем, он составляет 24 месяца.
Взвесив все `за` и `против`, вы непременно найдете модель, которая устроит вас по всем параметрам, и с удовольствием будете наслаждаться комфортом и чистотой вашей одежды.

По материалам магазина Optimart

Опубликовано: 29.10.2013
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ