Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Климат в помещении. Как поддерживать нужный климат в помещении с новыми окнами?

Климат в помещении.

Прежде всего, речь идет о климатических изменениях, которые неизбежны в вашей квартире, доме загородном или вашем офисе после установки пластиковых окон.

Как обезопасить себя от плохого климата в доме расскажет вам специалист с более чем 20ти летним стажем в остеклении, Владимира Кожушко.

Окна из ПВХ это хорошо, но с ними вы получаете совершенно другую вентиляцию, другой теплообмен, чем в случае с деревянными старыми окнами из СССР. И одной из ваших новых главных задач с новыми окнами, становится обеспечение приемлемого для вас климата в помещении.

Новые пластиковые окна практически всегда влияют на изменения системы вентиляции, а иногда и отопления в помещении. Прежде всего, установка пластиковых окон сопряжена с нарушением вентиляции помещения, просто мы новыми окнами перекрываем приток воздуха, который был изначально при “плохих” максимально продуваемых окнах. Если в помещении нет притока воздуха необходимого объема через клапана в стенах и специальной приточной вентиляции, то значит это проблема.

Что за этим будет из негативного далее -??

Будет влажно или наоборот сухо. Если сухо, то норм можно прожить только все будет сохнуть и все что в комнате, и сам человек, кожа сухая, горло будет першить все время раздражаться, необходимо будет много пить воды, в принципе нормально.

Или самое страшное это повышенная влажность, а при пониженной температуре на улице это всегда конденсат на окнах и возможное появление плесени в самых менее обогреваемых и вентилируемых местах в помещении.

Просто все как 2*2=4, отсутствует естественный приток воздуха и не предприняты дополнительные меры по проветриванию, все, будет проблема.

Все ведь знают, что старые деревянные окна всегда имеют зазоры в примыкании створок, через которые проникает воздух в помещение. Таким образом, проветривание происходит само по себе и без вашего непосредственного участия.

Вспомните моменты в жизни, когда вы что-то готовите на кухне и в это время запотевают окна, вот явный показатель повышенной влажности и пониженной температуры окон, которые же не греют, а только сохраняют тепло. Стоило только приоткрыть окно совсем немного, сделать маленькую щель как вся влага куда-то исчезала, в этот момент срабатывала еще одна особенность которая присутствует в помещении, это вытяжка кухонная.

Но если влажность не исчезает, то значит нет у вас тяги из помещения, нужно проверить работоспособность вытяжки, и если она не работает, то исправить.

А также рекомендуем обратить внимание на то как установлен подоконник, которые не должен закрывать батареи отопления, а шторы не препятствовали доступу теплого воздуха к оконным стеклам. Подоконники должны быть узкими, не перекрывающими доступ воздуха к стеклам. Есть подоконники со специальной конвекционной решеткой в самом подоконнике ближе к оконным рамам, которая также позволит теплому воздуху циркулировать в зоне возможного скопления влаги.

Помешать запотеванию окон может установка специального обогреваемого двухкамерного стеклопакета, но это дополнительные расходы на электричество и это нужно учитывать. Если это не важно просто необходимо установить стандартный стеклопакет энергосберегающий, с энергосберегающим стеклом, которое будет препятствовать выходу теплового излучения от приборов отопления из помещения.

Помимо влажности, очень важно и поддержание необходимого для вас комфортного климата. Зимой должно быть тепло и мы это уже прописали выше, а летом прохладно. Чтобы обеспечить достаточный уровень комфортной температуры в помещении в теплое время года, нужно установить энергосберегающие окна, которые имеют специальное покрытие в стеклопакете, позволяющее пропускать солнечный свет, но при этом не будет прогревать помещение, мебель, стены, двери и напольное покрытие, и в итоге не будет вредных излучений!

Особенно часто конденсат выделяется, если новые окна устанавливались во время ремонта и помещение еще не успело полностью просохнуть от бетона, штукатурки, других влажных строительных материалов.

Поэтому если вы устанавливаете окна ПВХ в только что отремонтированном помещении, необходимо обеспечить ему регулярное проветривание для просыхания стен, полов, потолков. Или применить специальное осушительное оборудование. 

Еще один важный момент – качественная установка самих окон. Некоторые компании применяют эконом вариант установки, и если не знать, что может быть монтаж премиум или стандарт качества то можно в итоге получить брак. Из нового пластикового окна просто дуть не может, а вот из монтажных швов может, если вам окно установили некачественно.

Пропускать холодный воздух в помещение могут швы между рамами и стенами, где не применили правильную пену, например, эластичную и не заделали ее с двух сторон специальным герметиком, или не установили внизу оконной рамы теплый подставочный профиль, который гарантирует что окно не будет промерзать в зоне подоконника.

Оптимальный выход – доверять установку новых окон профессионалам из солидных компаний, обладающих квалифицированным штатом и пользующихся востребованностью у заказчиков.

https://kozhushko.pro/

 

 

Опубликовано: 26.07.2019
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ