Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Самые дорогие усадьбы Поволжья

Самые дорогие усадьбы Поволжья

Самые дорогие усадьбы Поволжья

Наиболее дорогие предложения на рынке загородной недвижимости Приволжского федерального округа тяготеют к "большой воде" - они расположены на берегу Волги, Камы или ее притоков. Эксперты ЦИАН изучили рынок и составили рейтинг регионов ПФО по стоимости самых дорогих усадеб.

Для рейтинга самых дорогих загородных домов Приволжского федерального округа были отобраны полностью построенные объекты с готовой отделкой, расположенные за пределами городской черты административных центров регионов. Исключение было сделано для лотов, которые находятся вне города, но в границах "городского округа".

При совпадении ценовых параметров более высокую позицию получили объекты с меньшей площадью участка - на загородном рынке зачастую именно земля является более ценным активом, чем сам дом.

10 место. Оренбургская область

27 млн рублей / 685 кв. м / 10 соток

Оренбургский район, село Ивановка

https://orenburg.cian.ru/sale/suburban/212993000/

Десятую строчку рейтинга регионов ПФО с самыми дорогими загородными домами занимает Оренбургская область. За 27 млн рублей здесь выставлен на продажу дом площадью 685 кв. м в селе Ивановка менее чем в десяти километрах от Оренбурга. Двухэтажный коттедж продается с отделкой, но без особых дизайнерских изысков.

9 место. Кировская область

32 млн рублей / 436,3 кв. м / 10,4 соток

Городской округ Киров, деревня Куликовская

https://kirov.cian.ru/sale/suburban/213300981/

За ту же сумму (32 млн рублей) предлагается дом в деревне Куликовская, входящей в городской округ Киров. Кирпичный дом снаружи не выделяется какими-либо архитектурными изысками, зато внутри покупателя ждет дворцовое убранство, с обилием хрусталя и позолоты.

8 место. Ульяновская область

34,9 млн рублей / 540 кв. м / 13 соток

Поселок Ленинский, 2-я квартальная улица

https://ulyanovsk.cian.ru/sale/suburban/212084292/

Восьмое место получает Ульяновская область, где за 34,9 млн рублей выставлен на продажу коттедж в шаговом доступе от набережной Волги. В доме два этажа, оборудованы бассейн с сауной, спортивный зал с зоной отдыха, где размещены бильярд, настольный футбол и теннис.

7 место. Пензенская область

35 млн рублей / 500 кв. м / 40 соток

Пензенский район, коттеджный поселок "Золотая подкова"

https://penza.cian.ru/sale/suburban/208302671/

В Пензенской области максимум составляет 35 млн рублей. Эту сумму собственники хотят выручить при продаже дома площадью 500 "квадратов" в коттеджном поселке "Золотая подкова". Объект продается с отделкой в современном стиле, в нем предусмотрены камин, зимний сад, терраса с зоной барбекю. На просторном участке площадью 40 соток выполнено ландшафтное озеленение, разбит фруктовый сад и огород.

6 место. Республика Башкортостан

50 млн рублей / 300 кв. м / 18 соток

Иглинский район, коттеджный поселок "Акбердино Вилладж"

https://ufa.cian.ru/sale/suburban/193056163/

В Башкирии верхняя планка зафиксирована на отметке в 50 млн рублей. Покупатель с таким бюджетом сможет позволить себе покупку дома в элитном коттеджном поселке "Акбердино Вилладж" примерно в 20 км от Уфы. В коттедже площадью 300 кв. м выполнена отделка в современном стиле. Также на участке расположен гостевой дом площадью 150 квадратов.

5 место. Самарская область

70 млн рублей / 260 кв. м / 30 соток

Жигулевск, улица Репина

https://samara.cian.ru/sale/suburban/201969145/

Топ-5 замыкает самый компактный коттедж в данном рейтинге - дом площадью 260 кв. м, расположенный в береговой зоне Волги в Жигулевске Самарской области. Помимо деревянного дома со стильной дизайнерской отделкой, на участке также расположен открытый бассейн, банный комплекс с каминным залом, джакузи с купелью и парной, а также дом для обслуживающего персонала с гаражом на две машины. Стоимость лота - 70 млн рублей.

4 место. Саратовская область

75 млн рублей / 450 кв. м / 30 соток

Энгельс, коттеджный поселок "Берег"

https://saratov.cian.ru/sale/suburban/209901229/

Саратовской области достается четвертое место с показателем 75 млн рублей. Именно столько придется заплатить новому владельцу за возможность жить непосредственно на берегу Волги. Дом площадью 450 кв. м находится на территории элитного поселка "Берег", в котором есть собственная благоустроенная набережная с частным пляжем.

3 место. Пермский край

90 млн рублей / 600 кв. м / 24 соток

Пермский район, поселок Протасы

https://perm.cian.ru/sale/suburban/210881260/

На отметке в 90 млн рублей находится максимальный ценник в Пермском крае. В поселке Протасы на берегу искусственного пруда за эту сумму предлагается большой дом площадью 600 кв. м. В нем есть сауна с купелью, отделка выполнена в современном стиле. На территории площадью 24 сотки расположены дом для охраны, а также большая беседка с барбекю.

2 место. Нижегородская область

110 млн рублей / 441,7 кв. м / 50,17 соток

Сокольский городской округ, Рамешки

https://nn.cian.ru/sale/suburban/208806650/

"Серебро" у Нижегородской области и загородной усадьбы стоимостью 110 млн рублей. Дом площадью 441,7 кв. м построен на брегу Горьковского водохранилища на Волге, в нем выполнена отделка в стиле альпийского шале. Дополнительно на участке площадью в полгектара расположена баня с бассейном и кинозалом, выполнено озеленение и инсталлирована система видеонаблюдения с 16 камерами.

1 место. Республика Татарстан

120 млн рублей / 356 кв. м / 1 га

Лаишевский район, село Нармонка

https://kazan.cian.ru/sale/suburban/203705685/

И первое место получает Республика Татарстан. За 120 млн рублей в этой локации можно стать собственником участка в один гектар на первой береговой линии притока Камы - реки Меша. Деревянный дом площадью 356 кв. м расположен всего в нескольких метрах от воды, в нем выполнена современная отделка, он полностью меблирован.

____________________________________________

Справка о компании

В состав группы ЦИАН входят сайты CIAN.RU, EMLS.RU.

По данным LiveInternet совокупная ежемесячная аудитория проектов составляет 12 млн. уникальных пользователей.

Опубликовано: 08.08.2019
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ