Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

Самое мощное воздействие на вчерашнюю ситуацию на глобальных рынках, на фоне весьма скромной макростатистики, оказали два " твита " - один от общеизвестного персонажа, и другой - в общем, комплементарный первому, переданный под видом " утечки " через доверенных лиц, как это ей положено, в данном случае, по статусу. Другими словами, руководитель США Дональд Трамп снова начал день с упрёка в адрес ФРС в завышенном курсе доллара к мировым валютам, что привело к небольшой коррекции Индекса DXY с 97, 53 до 97, 36 - как сообщается, важен не результат - важно участие!

Саудиты неожиданно нарушили обет молчания в контексте падающей нефти, о котором мы с удивлением писали в предыдущих обзорах. Уполномоченный Саудовской Аравии, Как заявлялось, наконец позвонил другим изготовителям нефтяной картели ОПЕК+, для того, чтобы обсудить возможные ответные меры, включая политические, после падения барреля на 4. 7% в среду до семимесячных минимумов. Как заявлялось, Королевство, которое уже сократило добычу больше, чем требовалось Согласно с соглашением ОПЕК +, заявило, что не потерпит продолжительного падения цен и рассматривает все варианты. Цены на сырую нефть WTI в США увеличились на 3, 2% до $52, 72/барр., в евросоюзе на Brent - до 57, 78/барр. Ценовая вилка между 2-мя главными сортами нефти, так, сократилась до $5 или 9, 5%, что близко к многолетнему минимуму, хотя фундаментальные показатели спроса и предложения на обоих рынках демонстрируют об обратном - про то, что ценовой дифференциал обязан не падать, а увеличиваться.

Отчётность РусАл опубликованная вчера на Гонконгской фондовой бирже, где у корпорации, как известно, размещается основной листинг, оказалась настолько же плохой, насколько и Отчётность спасаемой за его счёт Трампом Alcoa. Чистая прибыль алюминиевой корпорации по МСФО по результатам первого полугодия снизилась более чем на 70% до $558 млн, а скорректированная EBITDA сократилась более чем в два раза до $528 млн. Выручка организации уменьшилась на 5, 2%, до $4, 736 млрд. Скорректированный чистый убыток РусАла составил $98 млн.

Говоря об Alcoa (NYSE: AA), последняя ещё 17 октября 2018 года сообщала, что её совет директоров утвердил план обратного выкупа акций на сумму 200 миллиона долларов США, или 2, 9% капитала организации. Так или иначе, это не спасло её акции от продолжения распродаж, которое привело к их падению за один год не менее чем на 50%. Корпорация Alcoa обнародовала свои квартальные результаты в среду, 17 июля. Выручка алюминиевой корпорации Америки за квартал составила $2, 71 млрд (снижение на 24, 3% по сопоставлению с таким же кварталом предшествующего года), при ожиданиях $2, 77 млрд. Alcoa сохранила положительную рентабельность своего капитала в 2, 78%, но получила отрицательную чистую рентабельность в 4, 92%. Что-то не так в датском королевстве, словом.

Рубль сегодня подогревают ожидания начала продажи валюты ЦБ РФ согласно бюджетному правилу, если стоимость на нефтепродукты пойдёт ещё ниже. По идее, эти ожидания существенно поддерживают " деревянный ". По положению на 12: 45 МСК, Рубль торгуется в паре с долларом по 65, 40, по факту проигнорировав дополнительную вчерашнюю просадку в " чёрном золоте ", но, одновременно, не обнаруживая сколько-нибудь осязаемой тяги к восстановлению. В паре с евро ситуация также выглядит весьма скучно - уровень 73, 30, хотя и нельзя назвать комфортным для отечественной валюты, но нам уже запомнился. Одновременно, большую динамику сегодня показывает британский фунт, обрушившийся против доллара на 0, 33% после публикации макростатистики из Туманного Альбиона, показавшей падение промпроизводства и ВВП во 2-м квартале С. Г. По мере повышения рисков " жесткого Brexit " а ".

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 09.08.2019
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ