Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Рубль: покуда обошлось, но в первый день недели " чуть не плача вся Канатчикова дача " у мониторов собралась

МФЦ:? Рубль:? покуда? Обошлось,? но? В? Понедельник?" чуть? Не? Плача? Вся? Канатчикова? Дача "? У? Мониторов? Собралась????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Рубль: покуда обошлось, но в первый день недели " чуть не плача вся Канатчикова дача " у мониторов собралась

Вчера после обеда по МСК курс доллара весьма краткосрочно касался отметки 67 руб.- в первый раз с февраля с. Г. Однако, затем " зелёный " удачно пошёл на попятную. Худшего не было: важный технический и психологический уровень, отметка 67 рублей за доллар, покуда остаётся довольно прочным уровнем сопротивления, хотя ситуация на российских валютных площадках остаётся неспокойной, и главный фактор этого богатства - неопределённость дальнейших сценариев торговых войн Дональда Трампа, от которых напрямую зависит отклик на вопрос " быть ли грядущей рецессии или нет?" помимо этого, инвестиционному сообществу явно не пришлись по душе пояснения президента США в отношении " признаков рецессии ", о которых мы писали во вчерашнем обзоре. Попросту, в данном эпизоде он отрицает присутствие объективных сигналов и не утруждает себя ответом в строгом контексте темы. Само собой, такое наблюдается не впервой, но тут было как-то уж слишком явно, чтобы " вздохнуть и забыть ".

Сегодня Индекс доллара DXY продолжает удерживать высокую отметку 98, 25 - максимум с мая 2017 года, когда курс рубля составлял 57, 50. В настоящее время он размещается на уровне 66, 78, Т. Е. На 16% ниже. По этой причине выходившая вчера довольно любопытная макростатистика по РФ, которая породила много споров и кривотолков, всё же оставалась в тени общего рыночного пессимизма трейдеров. Так, главная для нас публикация понедельника - данные по ВВП РФ, вышли в достаточно приемлемом ключе: рост этого важного показателя в июле ускорился до 1, 7% в годовом выражении после повышения на 0, 8% в июне.

Оборот в розничной торговле в РФ, согласно публикации Росстата, увеличился в первой части текущего года на 1% в годовом выражении (при ожиданиях его повышения на 1, 5%) до 2, 793 трлн руб. Однако вклад реального расширения потребительской корзины среднестатистического россиянина в этот показатель - по-прежнему экстремально незначимый. Может быть, основная причина повышения оборота в противотоке к снижающимся располагаемым доходам - спонсируемый потребительскими кредитами рост розничных продуктовых ценников.

В общем, надо признать, что рубль портят, в большинстве своем, такие вещи как сезонный фактор (есть мнения партнеров, что с началом очередного налогового периода этот фактор ослабнет - и это, вероятнее всего, так и есть) и, Возможно, некрупные интервенции ЦБ РФ по приобретению валюты в запасы Минфина согласно бюджетному правилу, частоту и объём которых всегда трудно предсказать (на интернет представительстве cbr. Ru её покуда нет). Даже нефть - главный Дамоклов меч рубля на прошедшей неделе - худо-бедно перестала падать и, Возможно, всё же достигнет уровня $60 за баррель по сорту Brent уже на текущей неделе на фоне того как Саудовская Аравия еще раз усиленно распространяет данные о готовности к продаже пакета в нефтяной мега-корпорации Saudi Aramco.

Однако, рубль по положению на 13: 00 МСК вышел на плоскую траекторию возле странной отметки 66, 77 рублей за доллар, чуть существенно укрепившись с открытия. В паре с евро Российская валюта за утренние часы по сумме движений вверх и вниз вообще не изменилась и облюбовала уровень 74 рубля за единую расчётную единицу Европы. Настроения - снова выжидательные.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 20.08.2019
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ