Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что выбрать: цифровое пианино или синтезатор

Если вы приняли решение заниматься музыкой или учить играть ребёнка – вы вступаете в волшебный мир! Где усердия и долгие утомительные занятия вознаграждаются главным: гордостью за себя и свои достижения!

Конечно, пианино сейчас уже мало кто покупает, хотя это самый дешевый вариант – чаще их отдают вообще за самовывоз. Но ставить дома огромный инструмент – непозволительная роскошь, плюс его надо как-то в этот дом занести. И потом вызывать настройщика, и не раз.

Загляните в интернет-магазин MusiсMarket, в раздел “клавишные” – здесь такой большой выбор клавишных инструментов! Остаётся определиться: будем брать синтезатор или цифровое пианино?

Каждый инструмент имеет свою специфику и миссию.

Для чего больше подходит синтезатор

Синтезатор предназначается по большей части для музыкантов, которые хотят создавать свою музыку.

В нем очень много возможностей:

  • менять звучание, имитируя разные инструменты;
  • включать аккомпанемент и выбирать подходящий;
  • записывать музыку и копировать на компьютер.

Есть модели с клавишами, реагирующими на силу нажатия, – сможете сделать крещендо, форте и пиано, все схоже с пианино.

Главное преимущество синтезатора – компактность и возможность переносить его с места на место, было бы куда подключить. К нему можно купить педаль сустейн и наслаждаться звучанием, почти как на пианино.

Но есть и недостатки: клавиши меньше по размеру, чем на пианино, – если вы ходите учиться в школу, будет тяжело переключаться с одного инструмента на другой.

Клавиш меньшее количество – стандартно в синтезаторе их 61, этого недостаточно, чтобы играть классические, сложные произведения и даже некоторые современные песни. Модели с большим количеством клавиш стоят намного дороже.

Для чего подходит цифровое пианино

А этот инструмент сделан, чтобы повторить настоящее пианино. Звучит электронное пианино очень похоже, выглядит – тоже. В нем сразу встроены 3 педали, клавиши такого же размера, как на фортепиано, они реагируют на силу нажатия исполнителем. И главное – в нем столько же клавиш.

Фактически это современное пианино у вас дома, оно может звучать и как рояль. Но что плохо – занимает много места, да и стоит дороже.

Если вы хотите научиться виртуозной игре, поступать в музыкальную консерваторию, если вам нравится исполнять классические произведения – это будет лучший выбор.

В интернет-магазине MusiсMarket.by предлагаются лучшие музыкальные инструменты от ведущих мировых производителей. Доставка покупок возможна в любой регион Беларуси. Музыканты покупают здесь!

Опубликовано: 20.08.2019
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ