Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Джером Пауэлл в Джексон-Хоуле

МФЦ:? Джером? Пауэлл? В? Джексон-Хоуле????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Джером Пауэлл в Джексон-Хоуле

Рынку нужны деньги. По этой причине он всеми силами убеждает глобальных инвесторов, что на сентябрьском совещании ФРС ставку в перспективе понизят. Произойдет это либо по настоятельной просьбе Дональда Трампа, либо из-за нарастающей опасности возникновения интернационального падения. По причине внешнеторговой и валютной войн между США и КНР, а также напряженных отношений между другими участниками интернациональной торговли, кризис вполне возможен.

Несмотря на разрастающийся скандал между Японией и Южной Кореей, глобальные инвесторы продолжают игнорировать новости. По сообщению интернационального информационно-аналитического агентства рейтер, диалоги Америки и Японии вчера так и не завершились успехом - участники не смогли достигнуть договора о двусторонней сделке и приняли решение продлить обсуждение еще на день.

Напряжения в мировой торговле становится все больше. Однако Вчера мы снова услышали из речи уполномоченных ФРС, что в текущих условиях уменьшение базовой учетной ставки в Америке не имеет под собой основания. Вчера руководитель ФРБ Канзаса Эстер Джордж сказала в беседе, что экономике страны не нужны более низкие ставки. Согласно ее оценке, еще не пришло время для дополнительного смягчения монетарной политики, тем более после решения о снижении учетной ставки в июле.

На фондовых рынках мира царит неопределенность. Нарастающая нервозность объясняется тем, что подавляющее число инвесторов ждут сегодняшнего выступления Джерома Пауэлла в Джексон-Хоуле. Важность этого выступления подчеркивает и комментарий Эстер Джордж. Как мы уже много раз писали, все серьезные игроки интернационального рынка капитала питают надежду обнаружить в речи Пауэлла намеки на продолжение смягчения политики или хотя бы более четкое понимание текущей ситуации. Но мне представляется, что ничего внятного мы не услышим. Вероятнее всего, глобальные инвесторы тоже это понимают. Они уже смирились с периодом неопределенности, Но, Как известно, надежда умирает последней.

Сегодня уже нельзя игнорировать сигналы, поступающие с полей внешнеторговых и валютных войн, тем более что на текущей неделе ньюсмейкером снова стал китайский юань. Он снова громко напомнил о себе на весь интернациональный валютный рынок. Курс юаня обновил 11-летние минимумы. Глобальные участники на данном этапе экстремально болезненно реагируют на приступы девальвации китайской валюты. Руководитель США уже много раз обвинял КНР в валютных манипуляциях и несправедливом конкурентном преимуществе в вред торговому дефициту и экспортерам из США, но Китай в итоге гнет свою линию.

Так что, может быть, именно на текущей неделе и именно после речи Джерома Пауэлла рынки получат свежие ориентиры, и мы увидим ускорение на глобальном рынке капитала. Посмотрим, в какую сторону все повернется.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 23.08.2019
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ