Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: FAANG под прицелом разгневанных европейцев

МФЦ:? FAANG? Под? Прицелом? Разгневанных? Европейцев????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: FAANG под прицелом разгневанных европейцев

Интересную интригу представляет собой новостная лента в начале широко обсуждаемого ожидаемого сегодня выступления руководителя ФРС Джерома Пауэлла на ежегодном экономическом форуме в Джексон Хоуле, штат Вайоминг, которое смело можно назвать главным событием уходящей, не очень богатой на макростатистику и отчёты организаций, недели. 3 посланника Федеральной резервной системы удивили полным расхождением своих взглядов на дальнейшие пути монетарной политики, что было отражено в их телевизионных интервью в четверг. Все они выступали на CNBC в кулуарах первого дня вышеупомянутой конференции.

Среди несогласных - глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж, которая, само собой, аргументировала своё мнение только внутренней статистикой по США, исключив влияние внешних рынков - эффект т. Н. Spillover, который много раз подтверждён новейшей историей рынков.

За ней последовал глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер, который сказал, что он " с небольшой неохотой " согласился с недавним уменьшением ставок и пожелал бы " поддерживать стабильные ставки на протяжении некоторого времени ". Вспомним, что сегодня выходят важные в этом ключе данные по реализации нового жилья в США, которые мы ожидаем в позитивном ключе ввиду снижения ставок по ипотечному кредиту.

Позднее в четверг руководитель ФРБ Далласа Роберт Каплан также высказал сомнение по вопросу необходимости уменьшения ставки на следующем совещании ФРС, назначенном на 17-18 сентября." Я бы пожелал защититься необходимости совершать дальнейшие действия, но Я мечтаю на непредвзятость партнеров относительно принятия данного решения ", - заявил он в беседе всё тому же CNBC.

Сегодняшний обзор был бы неполным без новости про то, что чиновники Евросоюза разработали агрессивный план на 173 страницы для того, чтобы противостоять финансовым тарифам президента США Дональда Трампа, к тому же, их целью ответных действий станут американские корпоративные гиганты hi-tech - такие как Google, эппл, Amazon, Microsoft и Фейсбук.

Чиновники Еврокомиссии подталкивают своего новоизбранного президента Урсулу фон дер Лейен к созданию " Европейского фонда грядущего ", в который надобно вкладывать Более $100 млрд в пакеты акций европейских публичных организаций с высокими потенциалами повышения. Цель: заставить Европу соперничать с американскими и китайскими технологическими гигантами, от которых она отстала В течение десятилетий. Они также выступают за то, чтобы Европа показала больше решимости в торговой войне Трампа, сказав, что ЕС обязан односторонне ввести пошлины относительно Соединенных Штатов.

Говоря о валютной расстановке сил На данный момент времени, рубль по положению на 12: 30 МСК затаился в крайней нерешительности на очередной " магической " отметке 65, 65; в паре с евро Российская валюта торгуется по 72, 66, также не демонстрируя ничего примечательного. Но такие затишья нередко случаются перед бурями - Однако, не будем загадывать, ведь субъективный фактор не поддаётся достоверным прогнозам!

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 23.08.2019
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ