Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Китайское предупреждение

МФЦ:? Китайское? Предупреждение????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Китайское предупреждение

Прошедшая пятница была одной из наиболее запоминающихся за последние несколько недель. Не только Уолл-стрит была в фокусе внимания, но и официальный Пекин - он объявил о новых внешнеторговых пошлинах на ряд экспортных предметов из США. Кроме этого, власти КНР понизили курс национальной валюты, обесценив ее до уровня 7, пятнадцать юаней за доллар. В отклик на это Трамп обрушился с критикой на Пекин и, само собой, Не забыл отозваться о работе руководителя ФРС Джерома Пауэлла. В конце концов рынки рухнули.

С 1 сентября КНР собирается ввести свежие пошлины на американскую сою в размере 5%, а С пятнадцать декабря - дополнительные 10%-е тарифы на пшеницу, кукурузу и сорго. Эти меры обусловлены противостоянием во внешнеторговой войне. Китай также " уронил " курс юаня. Рынок, естественно, отреагировал падением, к тому же совершенно непонятно, что для глобальных инвесторов страшнее - введение КНР ответных тарифов на американские товары ценой около $75 млрд или же падение курса китайской национальной валюты. Отмечу, что уровень 7, 111 юаней за доллар США интернациональный валютный Рынок успел увидеть еще в последний рабочий день недели, а сегодня С самого рассвета мы видим отметку 7, пятнадцать юаней.

Трамп все выходные писал в социальные сети, ругая, кого только мог. Партнеры по G7 без энтузиазма восприняли его сообщение, что пора возвращаться к формату G8, то есть к диалогу с Россией. Под горячую руку президента попал и глава ФРС. После его выступления в Джексон-Хоуле Трамп задался вопросом, кто больший враг для Америки - он сам, Джером Пауэлл или руководитель КНР Си Цзиньпин.

Другими словами, пятница прошлой недели чуть не стала очередной " черной пятницей " для Уолл-стрит. Рынки стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, кроме Индии, сегодня тоже рухнули. Валюты развивающихся стран уже испытали на себе давление от глобальных инвесторов. Утро понедельника для большинства рынков в мире станет весьма тревожным.

Следите за рисками - их отрицание приводит к экстремально стремительному падению капитализации глобального рыночного комплекса и смене тренда в корне.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 26.08.2019
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ