Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Саудовская Аравия поддержит нефть

МФЦ:? Нефть? Выросла? На? Снижении? Запасов? В? США????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Саудовская Аравия поддержит нефть

Старт новой торговой недели оказался положительным для глобального рынка нефти. Кадровые перестановки в руководстве Саудовской Аравии и заявления по вопросу продолжения уменьшения добычи стабилизировали рынок. Новый глава министерства энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Салман будет придерживаться традиционной политики - дальнейшего уменьшения добычи нефти во время ОПЕК. Но торговая война между США и Китаем все еще грозит глобальным рынкам серьезной неопределенностью, что вынуждает крупных инвесторов пересматривать свои вложения в пользу защитных активов.

Ясности нет, поскольку никто не уверен в будущих уровнях спроса на энергоносители. Несмотря на то, что Северная Америка продолжают увеличивать добычу нефти в Южной Америке, добыча в Северной Америке уменьшается. Бурильщики сокращают персонал и бюджеты, так как цены на нефтепродукты остаются низкими.

А в это же время производство сланца в США размещается на подъеме, а в Пермском бассейне устанавливают свежие производственные рекорды, темпы повышения замедляются - большинство организации за последний период времени снизили показатели повышения добычи, а в это же время инвесторы и банкиры продолжают скептически относиться к доходам сланцевой промышленности.

Что касается Восточного полушария, страны ОПЕК загнали себя в угол, полагая, Что временная мера по сокращению добычи нефти будет всегда показывать результативность. Когда ОПЕК в первый раз объявила об ограничении добычи, чтобы исправить резкое падение цен, это сработало. Цены были доведены до минимума, который в последний раз наблюдался более десяти лет назад в итоге американского сланцевого бума и попытки ОПЕК остановить его, включив максимальный поток.

Когда ОПЕК сказала, что сократит этот поток, цены восстановились, предоставив столь необходимую помощь странам, зависимым от нефти в Персидском заливе. Это также помогло изготовителям нефти во всем мире, включая сланцевые участки США. В текущих условиях картина изменилась, и данная мера по сокращению добычи стала необходимостью. В настоящее время надо, чтобы цены на нефтепродукты перешли на отметку $80 за баррель - уровень безубыточности для создания положительного сальдо бюджета Саудовской Аравии.

До сих пор глобальный товарно-сырьевой рынок реагирует на новостной фон, так что цены на нефтепродукты имеют возможность продолжить слабый рост. Brent может увеличиться до $62, 50 за баррель, WTI - до $57, 80 за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 09.09.2019
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ