Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что следует учесть при выборе мультиметра

Мультиметр – компактный и полезный для каждого хозяина прибор. Его задача – тестировать параметры различного электрооборудования и электросетей. Без этого приспособления трудно обойтись при монтаже любой электротехники. Ведь в этом процессе постоянно требуется контролировать различные характеристики.

Мультиметром пользуются как домашние мастера, так и профессиональные ремонтники. Для диагностических задач высокой сложности нужно выбирать мультиметр универсального назначения с расширенными функциональными возможностями. Его цена будет несколько выше, но это вполне оправданно.

При выборе прибора вам нужно знать о его разновидностях. Все мультиметры делятся на 2 большие группы: аналоговые и электронные. Первая группа приборов недостаточно точная. Сейчас массово они почти не используются. Однако такое оборудование пригодно для получения показателей общего значения. Используются аналоговые мультиметры исключительно для бытовых домашних потребностей. Тем не менее, многие эксперты уверены, что и для домашнего пользования предпочтительнее приобретать цифровые мультиметры. У электронного устройства есть цифровой дисплей. Измерения производятся достаточно точно. Функционал техники в данном случае расширен. У некоторых есть защита стандарта IP 67. Точность измерений зависит от модели прибора. Посмотреть, какие есть мультиметры можно на сайте.

Что нужно помнить, выбирая тестер

  • амплитуда выдаваемых показателей. Для серьезной деятельности требуется техника с наиболее широким функционалом;
  • величина погрешности измерений. Она может быть разная: от 0,02 до 3 процентов;
  • точность воспроизводимых показателей на экране оборудования. Это количество знаков после запятой в итоговых измерениях. В случае, когда у мультиметра большая погрешность, то не важно, отображаются ли измерения до тысячных долей или нет;
  • способность работать автономно. Для применения в быту можно приобретать тестер, работающий на батарейках типа «ААА». Однако для работы в условиях производства нужен тестер на литиевом аккумуляторе.

Применяя данные советы на практике, вы без труда подберете нужный прибор. Сейчас приобрести данную технику можно на довольно выгодных условиях в интернет-магазине. Цены на продукцию здесь доступные. Специалисты при необходимости помогут определиться с подходящим вариантом.

Опубликовано: 10.09.2019
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ