Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Перспективы нефти остаются неясными

МФЦ: Перспективы нефти остаются неясными

Министерская встреча стран ОПЕК+, которая прошла 12 сентября в Абу-Даби, Не дала особых результатов - ничего нового относительно глобального рынка нефти сказано Не было. Не помогли и надежды на то, что Дональд Трамп может заключить с Китаем договор по торговому спору, которое обязано отменить определенные тарифы на импорт. Крупные игроки рынка утратили доверие как к странам ОПЕК, так и к обещаниям Дональда Трампа.

В связи с этим нет никаких оснований полагать, что крупные договора будут направлены именно на нефтяной рынок, а в это же время лучше их направить на рынок золота и другие защитные активы. Волна тенденции по нулевым и отрицательным ставкам, а также давление на ФРС США, вынуждает инвесторов принимать активное участие на фондовых рынках. В свете последних событий это единственное место, где можно получить хорошую доходность при заниженных рисках.

Товарно-сырьевой рынок, например нефтяной, по-прежнему будет находиться под влиянием спекулятивной составляющей, которая будет создавать волатильность в моменты выхода геополитических новостей, а также публикаций данных по запасам сырой нефти в США от ведущих энергетических ведомств.

Переизбыток сланцевой нефти на Западном полушарии и нехватка на Восточном создают полную неопределенность глобального нефтяного рынка. Мера по сокращению добычи нефти от стран ОПЕК+ уже была отыграна рынком, и обнаружить свежие стимулы повышения покуда экстремально сложно.

В связи с этим диапазон колебания нефтяных котировок может то расширяться, то сужаться в зависимости от указанных выше причин. При этом усредненная стоимость нефти за баррель будет варьироваться в пределах $61, 50 для марки Brent и $56 для марки WTI.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 13.09.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ