Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Инвесторы замерли, доллар уверен в себе перед решением ФРС

АУФИ: Инвесторы замерли, доллар уверен в себе перед решением ФРС

Во 2-ой части торгов среды внешний фон выглядит нейтрально. Европейские индексы слегка подрастают, а американские фьючерсы демонстрируют скромный медвежий уклон. В общем динамика мировых рынков указывает на осторожность инвесторов, большинство из которых предпочли выйти из игры и дождаться решения ФРС по монетарной политике.

На рынке России ведущие индексы торгуются в маленьком минусе. Не получая четких сигналов с иностранных площадок, наши бенчмарки ориентируются на нефтепродукты, которая застряла неподалеку отметки 64 доллара за баррель Brent после вчерашней коррекции более чем на 6%. Так, индекс МосБиржи и РТС теряют Обычно по 0, 2%.

Brent забуксовала между 100- и 200-дневными скользящими средними, не так давно вернувшись под отметку 64 доллара, а так же среди них на фоне укрепления доллара перед решением ФРС. Саудиты обещали полностью восстановить добычу до окончания сентября, что разочаровало быков, которые надеялись на более продолжительные перебои в производстве. Некоторая нервозность на рынке также обусловлена угрозой повышения USD по результатам заседания американского Центробанка, если тот не преподнесет голубиных сюрпризов, тогда как уменьшение ставки никого не удивит.

Несмотря на устойчивость USD, пара доллар/рубль отскочила от дневных максимумов в районе 64, 45 руб., испугавшись приближенности к 100-дневной скользящей средней. Котировки снова смотрят в направлении уровня 64 руб., участь которого будет в зависимости от ситуации на рынке нефти и риторики ФРС, а реагировать на нее наша валюта будет уже в четверг.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 18.09.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ