Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

3 главных преимущества Macbook

Macbook часто используется специалистами, чья работа напрямую связана с компьютерами: программистами, дизайнерами, авторами музыки. В интернете часто встречаются смелые заявления о том, что даже поддержанный «Макбук» на порядок лучше любого ноутбука на базе Windows. Ниже представлено N причин, по которым разработка Apple лучше, чем ноутбуки на других ОС.

Качество экрана

Apple всегда являлись «передовиками» по качеству дисплеев. Еще в 2010 году компания удивила мир своей новой разработкой – экранами Retina с высочайшим разрешением. В 2012 году ими были оснащены Apple Macbook Pro. Дисплеи «Ретина» имеет сочную, насыщенную цветопередачу, на них невозможно рассмотреть пиксели. Эти качества особенно важны для людей, работающих с «визуалом»: дизайнеров, фотографов, редакторов.

И хотя конкуренты в дорогом ценовом сегменте сумели нагнать Apple, компания по-прежнему сохраняет свои позиции. Она известная своей любовью к мелочам, делающим использование техники максимально приятным.

Например, ноутбуки имеют оптимальное соотношение сторон экрана – 16:10. Привычных 16:9 идеальны для просмотров видео, однако для веб-серфинга не совсем приятны. Apple решило это проблему, используя классическое правило «золотого сечения».

Система

MacOS может показаться излишне минималистичной по сравнению с «Windows», однако в этом ее преимущество. При совершенно негромоздком интерфейсе ОС совершенно не ущемлена в функционале. Ее значимое удобство – тесная интеграция с другими устройствами Apple.

Телефон или часы максимально просто синхронизировать с ноутбуком. При этом, пользователям становится доступно не только общее хранилище данных, но и тонкая настройка для дистанционного использования. Синхронизация проходит через разработанную компанией программу iTunes и ряд других удобных сервисов.

Как MacOS, так и iOS известны тем, что являются закрытыми операционными системами. Для некоторых это является недостатком – продвинутые пользователи «Windows» или «Android» могут получить расширенный доступ к системе.

Для остальных юзеров такая защищенность является однозначным плюсом. На Macbook почти нереально подцепить вирус – количество таких разработок минимально. Еще меньше вероятность наткнуться на вредоносный файл. Еще одна приятная особенность ОС от Apple – отсутствия реестра, который часто засоряется на устройствах с Windows.

Производительность

Даже старое поколение «Макбуков» – это мощные производительные компьютеры. Не всегда компания использует новейшие технические разработки, однако в этом не только ее слабость, но и сила. Apple делает ставку на надежность и качество. Например, 30 лет назад, когда конкуренты начали вводить цветные, но низкокачественные экраны, компания продолжала использовать черно-белые, но с высочайшей на тот момент детализацией.

Надежность работы обеспечивают быстрые SSD-накопители и ОЗУ, которые соответствуют актуальным техническим стандартам еще 5 лет с момента выхода. В современной линейке MacBook представлено всего 4 модели:

  • Air;
  • Pro 13” (в двух вариациях);
  • Pro 15”.

Параметры, которыми отличаются модели:

  • Разрешение дисплея;
  • Мощность процессора;
  • Встроенная память;
  • Оперативная память.

Сравнить модели и узнать актуальные цены можно на сайте: https://estore.ua/noutbuki/

Apple Macbook – удобный и стабильный инструмент, в котором учтены мельчайшие детали для удобства работы. Его пользователи гораздо реже сталкиваются с проблемами, связанными с программным обеспечением. При необходимости ОС «Windows» можно установить и на Макбук – для этого потребуется программа Boot Camp, разработанная Apple.

Опубликовано: 23.09.2019
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ