Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Развязка близка

МФЦ: Развязка близка

Вчера внимание глобальных инвесторов захватили новости о внешнеторговых переговорах между Америкой и Китаем. Дональд Трамп был, как и всегда, экстремально оптимистичен относительно итогов - он убежден, что успех у него в руках.

13-ый по счету раунд внешнеторговых переговоров между США и Китаем начался вчера в столице США. Официальный уполномоченный КНР вице-премьер Лю Хэ уже согласовал вопросы с американским министром финансов Стивеном Мнучиным и представителем Белого дома Робертом Лайтхайзером. Как сообщает рейтер, диалоги шли больше семи часов.

Само собой, все ждут итогов, но получить их надеялись только к понедельнику следующей недели. По настоящему вице-премьер Китая на практике закончил свою миссию в Америке. Официальный Пекин и в правду желает уменьшить градус противостояния и уже готовится к пересмотру квот на закупку сельскохозяйственной продукции из США.

Недостаток значимого негатива удерживает мировой Рынок финансов на месте. Вчера котировки большинства корпораций увеличились в надежде, что пятнадцать октября Америка не станет приступать к реализации новых наказаний относительно китайских корпораций. Со своей стороны в Пекине также имеют планы достичь внешнеторгового договора с США, чтобы защититься нового витка напряженности. Рынок весьма ждет, что по прошествии 15-месячного противостояния стороны найдут консенсус.

Фондовый рынок Америки вчера проигнорировал все макроэкономические данные. Вышедшая статистика о рынке труда и темпах инфляции в США прошла мимо глобальных инвесторов.

Схватка белоголового орлана с китайским драконом близка к развязке. Оказывается, США тоже делают шаги навстречу КНР - в администрации Трампа рассматривается возможность заключения валютного договора во время первого этапа внешнеторговой договора с Китаем.

Так что снова надо будет просто ждать. Несмотря на начало сезона корпоративной отчетности, все внимание будет приковано к Америке и Китаю.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 11.10.2019
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ