Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Природные противопростудные средства

При первых симптомах простуды или для укрепления иммунной системы при наступлении холодов, многие люди решают использовать различные натуральные средства, которыми еще давно пользовались бабушки и мамы. В число этих продуктов включены травяные бальзамы для иммунитета https://altai-premium.ru/altayskie-balzamy, мед, разные чаи из целебных трав и т.д. В этой статье мы рассмотрим средства, которые широко используются и обеспечивают положительный результат от употребления.

Какие природные продукты используются при лечении простуды

Ниже представлены эффективные и наиболее распространенные противопростудные средства от природы.

1. Травяные бальзамы

Существует большое разнообразие бальзамов, при изготовлении которых используются различные травы и другие компоненты. Благодаря этому такая продукция оказывает благоприятное воздействие на организм человека, укрепляя иммунную систему и помогая с лечением простуды и других заболеваний. Наиболее распространенными считаются алтайские бальзамы, содержащие разные лекарственные растения и травы, которыми богат Алтайский край.

2. Мед

Представляет собой сладкое вещество, которое имеет вязкую консистенцию и изготавливается пчелами. В составе меда содержится глюкоза, сахароза, а также различные полезные компоненты и витамины. Стоит отметить, что содержание определенных веществ зависит от растений, из которых был изготовлен этот продукт питания. Существует большое разнообразие медовой продукции, благодаря чему можно легко подобрать подходящий по вкусу продукт. Стоит отметить, что некоторые сорта можно употреблять в ограниченных количествах людям, у которых есть сахарный диабет. Это обусловлено тем, что для усвоения не требуется гормон, вырабатываемый поджелудочной железой – инсулин.

3. Травяные чаи

Одними из самых популярных народных средств, которые употребляются при различных заболеваниях, в том числе и простуды, считаются чаи из лекарственных растений. Это обусловлено тем, что в составе таких чаев сохраняются полезные компоненты и витамины, которые содержатся в травах и ягодах. Наиболее распространенными считаются чаи из черной смородины, калины, шиповника и других лекарственных растениях и их плодов.

Стоит отметить, что при выборе подходящего народного средства необходимо изучить их свойства и особенности применения. Также важно запомнить, что в случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться к врачу, который выявит причину возникновения заболевания и назначит необходимое лечение.

Опубликовано: 20.10.2019
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ