Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как стать хорошим массажистом

Массажист – это достаточно перспективная (и, что самое главное, прибыльная) профессия. Среди плюсов такой работы можно выделить гибкий график, рост клиентской базы со временем и высокую востребованность хороших специалистов. Как результат, есть достаточно много людей, которые желают попробовать себя в данной сфере. В то же время, не у всех получается достичь вершин, ведь нужно учитывать массу нюансов.

Требуется ли образование

Честно говоря, для того, чтобы стать профессионалом, образование не требуется – на навыки оно никак не влияет. Больше знаний и умений можно получить на курсах массажа http://www.manuolog.ru/courses/. В то же время, следует отметить, что просто разбираться в особенностях той или иной техники недостаточно – хороший специалист знает анатомию и физиологию, понимает в медицине и во всех других смежных сферах.

С другой стороны, нужно также подчеркнуть тот факт, что люди с большим доверием относятся к специалистам с дипломом (хотя бы с училища). Таким образом, образование также не помешает.

Какие требуются навыки

Прежде всего, необходимо быть настоящим профессионалом своего дела. Но этого недостаточно. Клиенты больше ценят коммуникабельных и доброжелательных специалистов, с которыми приятно пообщаться. Никогда не забывайте об этом.

Чистоплотность – ваше все

Специалист должен быть опрятным и ухоженным. Следите за собой, поддерживайте нормальную фигуру. Кроме того, важно, чтобы одежда всегда была чистой. Также необходимо мыть руки перед и после процедур, использовать сменные перчатки и прочие расходные материалы, убирать рабочее место и зал.

Не стремитесь открывать собственный бизнес

Да, очень многие мечтают о частном салоне, ведь зачем работать на «дядю», если всю прибыль можно брать себе? В то же время, открытие бизнеса – это очень ответственная задача. Тут необходимо быть не просто хорошим специалистом, но также разбираться в менеджменте, маркетинге, ведении бухгалтерии, действующем законодательстве и многом другом. Для начала стоит несколько лет посмотреть, как устроен бизнес изнутри. Поработав немного в салоне, вы получите неоценимый опыт для дальнейшего открытия частной практики.

Наконец, главное – не забывайте постоянно самосовершенствоваться. Ничто не стоит на месте, и техники массажа тут не исключение. Изучайте что-то новое, посещайте курсы и тренинги, читайте книги и статьи – это поможет вам всегда подмечать все самое актуальное и оставаться востребованным специалистом!

Опубликовано: 21.10.2019
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ