Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Кто удерживает рынок\?

Большинство заголовки передовой экономической прессы снова заявляют про то, что на Уолл-cтрит увеличивается уверенность в будущем успешном заключении внешнеторговой договора между США и КНР. Я же считаю, что американскому рынку капитала не дает возможность упасть не буквально уверенность.

Складывается впечатление, что рынок удерживают от смены тренда. Кто-то опытный и грамотный использует СМИ и непроверенную информацию, чтобы держать рынок в пределах 1, 5%-го колебания. За искомое взято значение в 3 000, 03 пункта по индексу широкого рынка Standard & Poor " s пятьсот, Однако, индекс промышленных организаций Dow Jones Industrial Average тоже стремится не отставать. Вчера американский фондовый рынок приподнялся над значением в 3 000, 03 пункта по индексу широкого рынка на фоне общего настроя на прорыв во взаимоотношениях между КНР и США. Тем более, что для этого официальный Пекин дал сигнал, пусть и слабый. Как это уже стало совершенно привычным для глобальных инвесторов и всего инвестиционно-банковского мира, мы наблюдаем только вербальные интервенции. В подавляющем большинстве они идут от Дональда Трампа.

Самым удивительным на текущей неделе стало утверждение замминистра зарубежных дел КНР Лэ Юйчэна. Он сказал, что стороны и в правду достигли заметного прогресса. Для меня это полная неожиданность, все же в перспективу заключения внешнеторговой договора я до тех пор пока не верю. От Америки прозвучала фраза, что сроки заключения договора не бывают панацеей, что косвенно подтверждает мои опасения. Так или иначе Америка борется за качество договора, ставя его выше сроков.

Среди глобальных инвесторов царит сдержанный оптимизм. В большинстве своем они рады прогрессу между США и Китаем. Шансы на улучшения существует и у Старого Света. Правда, эпопея с Brexit еще не закончилась, но положительный настрой чувствуется и тут. Ложку дегтя добавил вчера спикер английской Палаты общин Джон Беркоу. Он отклонил просьбу о проведении голосования по Brexit, что в конце концов привело к переносу сроков голосования в английском парламенте. Планируется, что оно все же состоится на текущей неделе.

На настроения глобальных инвесторов будут влиять корпоративные новости. На текущей неделе отчитываются такие организации, как Boeing, Microsoft, Intel, Procter & Gamble, United Parcel Service и Caterpillar.

Отдельно отмечу, что внимание большинства инвесторов больше не нацелено на будущее совещание ФРС. Это экстремально важно, потому что именно от монетарной политики будет в зависимости конец календарного года на Уолл-стрит. Значимость дальнейшей монетарной политики глобального регулятора для всего мира косвенно подтвердили с 2-х сторон.

Во-первых, Кристин Лагард, которая скоро станет председателем ЕЦБ, заметила, что Америка может перестать быть глобальным лидером. Она также напомнила, что торговая война с Китаем может иметь тяжелые последствия в условиях текущей макроэкономической и монетарной политики, проводимой Белым домом.

Во-вторых, гендиректор JPMorgan Chase Джейми Даймон снова заговорил про то, что сохранение отрицательных процентных ставок на протяжении длительного времени может иметь отрицательные последствия.

Это камень в огород не только ЕЦБ, но и ФРС США, ведь именно они проводят политику дешевых денег. При этом Вашингтон развязывает внешнеторговые и валютные войны. Бесконечно Это продолжаться не может, а Это означает, от ФРС и Белого дома зависит мировой тренд экономического повышения, о чем не раз заявляли с разных трибун.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 22.10.2019
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ