Китайские хакеры проникли в Белый дом
Китайские хакеры неоднократно проникали в компьютерную сеть Белого дома и перехватывали электронные письма членов правительства, утверждает высокопоставленный американский чиновник.
Китайские хакеры неоднократно проникали в компьютерную сеть Белого дома и перехватывали электронные письма членов правительства, утверждает высокопоставленный американский чиновник.
Взлом был обнаружен "Национальной объединенной оперативно-следственной группой в сфере кибернетического пространства" (National Cyber Investigative Joint Task Force), основанной в 2007 г. для противодействия попыткам взлома правительственных систем безопасности. Чиновник, давший интервью газете The Financial Times на условиях анонимности, подчеркнул, что хакеры смогли получить доступ только к компьютерной сети, не имеющей грифа секретности.
Эксперты по кибербезопасности США подозревают, что подобные хакерские атаки спонсируются правительством Китая, однако с уверенностью утверждать этого не могут.
Кроме того, следователям удалось установить, что хакерская атака, произведенная минувшим летом на компьютерные сети кандидатов в президенты США Барака Обамы и Джона Маккейна, также является делом рук китайских умельцев.
В этой связи Сами Сайдьяри, глава Агентства по кибербезопасности (Cyber Defence Agency), отметил, что "избранному президенту США придется взять на себя роль лидера в гонке за контроль киберпространства, которая набирает обороты".

Комментарии
1молодцы китайцы :06: если так по факту ... любой фигню можно взломать вот тока граммотно и с головой ... а так нашару не реал взламывать потом ох больно будет после этого хехехе :17: кароче скажу хорошый статься без б... всегда будет взлом потому что мы все люди и думаем одинакова я так общем... так что дерзаите хакеры если чё пишите я тоже вам понадоблюсь опыта понятие это ОХ у меня гыыыы ))