Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под ЭнергодарРоссийские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости спорта Новости спорта 
9 августа, 19:14

"Зенит" проиграл на своем поле "Томи"

Питерский "Зенит" проиграл на своем поле "Томи" и опустился в таблице премьер-лиги уже на шестое место.

Футболисты "Зенита" вновь выказали полную апатию к происходящему, а новички Сергей Корниленко и Алессандро Розина были активны лишь в первом тайме.

Томичи продлили гостевую беспроигрышную серию до четырех матчей, в которых не пропустили ни одного гола. Во втором тайме в составе сибиряков дебютировал Артем Дзюба, вышедший на замену уже при счете 2:0. Сибиряки сделали отличный подарок Валерию Непомнящему, которому в пятницу исполнилось 66 лет.

В последнем матче "Зенит" в среду вышел в четвертьфинал Кубка страны, победив представителя первого дивизиона "Нижний Новгород", однако сделал это лишь в дополнительное время, так что, если брать 90 минут игры, то безвыигрышная серия "Зенита" достигла четырех матчей. Причем раз за разом (и с "Тереком", и с "Сатурном" неделю назад, и с "Нижним Новгородом") пропускал ключевые голы в концовках. А в матче с "Рубином", игравшим в меньшинстве, победный мяч питерцы забить не сумели и чуть было не проиграли.

Тем не менее, игра с нижегородцами, видимо, устроила Дика Адвоката, так как он произвел лишь одну замену, которая, к слову, и принесла "Зениту" успех в дополнительное время: в центре защиты играл Ивица Крижанац. Зато если сравнивать с последней встречей чемпионата в Раменском, то остался в запасе Широков: вновь играл на позиции разыгрывающего итальянец Алессандро Розина.

Кроме того, дисквалифицирован кореец Ким Дон Чжин, слева в обороне снова появился Радек Ширл.

Наставник "Томи" Валерий Непомнящий оставил в запасе своего новичка Артема Дзюбу, арендованного у московского "Спартака": роль ударного форварда вновь выполнял Горан Мазнов. В составе сибиряков после домашнего поражения от ЦСКА произошло сразу несколько изменений, к тому же дисквалифицированы были Смирнов и Мичков - ключевые футболисты центральной оси. В ворота вернулся Сергей Парейко, в центре обороны играл Валерий Катынсус, а в центре полузащиты дебютировал Кирилл Ковальчук (ранее он вышел лишь на замену в матче с "Химками").

Хотя преимуществом "Зенит" завладел в самом дебюте, ставшая традиционной для "Зенита" в летние месяцы игра наподобие слишком уж ленивого удава, который кролика в итоге отпускает с миром, продолжалась почти полчаса. И не поймешь питерского "удава": то ли он теряет квалификацию, то ли он просто насыщен предыдущими успехами? Вливание свежей крови в виде Розины возмутило питерского военачальника до такой степени, что Адвокат пошел на открытый конфликт с руководством. А как показал стартовый матч Розины против "Нижнего Новгорода", в нынешнем "Зените" Розина именно тот человек, который встряхнул партнеров. Он и Корниленко сейчас именно те люди, которые и движут питерским клубом.

Успехами своих новых партнеров они не пресыщены, играют пока в свое удовольствие, и болельщикам "Зенита" остается только надеяться, что итальянец и белорус, привыкнув к размеренному ходу зенитовской жизни, не успокоятся на достигнутом - месте в основном составе.

Корниленко и Розина забили в стартовых матчах за "Зенит", но при этом для белорусского форварда игра против нижегородцев стала уже второй, и в ней он упустил неимоверное количество голевых моментов. Казалось, в этой сомнительной номинации нет равных Погребняку, однако и его сменщик, как оказывается, тоже еще тот "мазила". К чести Корниленко, он старается, переживает, да и постоянные голевые моменты у нападающего подтверждают, что футболист он классный. В первой половине встречи с "Томью" Корниленко так хотел забить своим бывшим одноклубникам (естественно, не со зла), что на 34-й минуте буквально отбил руки Парейко, хотя мог бы после того, как Хусти оставил ему мяч, сыграть и потоньше. Восемью минутами ранее Корниленко бил головой в акробатическом прыжке в нижний угол, но и здесь голкипер выручил "Томь". А в последние минуты тайма уже Розина начал обстреливать ворота "Томи", дважды попав при этом в своих же игроков. А в другом эпизоде итальянец мягко хотел перебросить мяч через вратаря, но угодил выше перекладины.
Да сразу же после перерыва в упор бил Зырянов: Парейко снова выручил. Больше голевых моментов у "Зенитта" не было.

"Томь" же поначалу выглядела очень осторожно, а затем прибегла к традиционному оружию защищающейся команды - дальним ударам. Но если Харитонов ударил с 20 метров очень мощно, заставив Малафеева показать класс, то Радосавлевич просто покатил мяч в руки зенитовскому вратарю. Зато стоило игре возобновиться, как очередной провал в обороне "Зенита" привел к пропущенному голу. И дело не в невысокой квалификации оборонцев питерского клуба, где Адвокат так и не может сделать окончательный выбор между Ломбертсом, Крижанацем и Губочаном в пару к Мейре, а в обычной невнимательности и высокомерном отношении к сопернику. Полузащитнику "Нижнего Новгорода" Зюзину питерцы позволили пробить с линии штрафной, а тот возьми, да и попади в самую "девятку".

На сей раз никто не обратил особого внимания на подключение к вялотекущей атаке сербского защитника Джордже Йокича, который откликнулся на передачу с фланга Мазнова.

Томичи заиграли намного увереннее, обнаружив, что они могут держать мяч в центре поля не хуже соперников, где в полузащите сплошь игроки сборных. Неплохо выглядел Ковальчук, младший брат футболиста московского "Спартака", недостатком которого можно считать лишь украинское гражданство. При этом гости не гнушались тянуть время при розыгрышах штрафных и угловых, за что удостаивались свиста с трибун "Петровского", которые не понимали, что же творится в очередной раз с их командой.

Трибуны как будто чуяли беду: после очередной подачи с углового Волкова на опережение сыграл Харитонов, переправив мяч в дальний угол. А Непомнящий тут же проводит двойную замену, выпустив двух форвардов - Дзюбу и Дядюна, причем поле покинули полузащитники Ковальчук с Волковым.

У хозяев оставалось еще немало времени, чтобы отыграть даже два мяча, но помимо дальних ударов да неточных навесов, в исполнении "Зенита" ничего замечено не было. Разве что мог забить на 81-й минуте Розина, да Анюков подставил ногу под удар итальянца, но промахнулся. "Петровский" пел, но скорее от безысходности. "Зенит" проиграл, уступил шестое место "Локомотиву" и теперь борется только за места в еврокубках. Хотя до медального третьего места - всего шесть очков, никто сейчас не назовет питерский клуб фаворитом в борьбе с "Москвой", ЦСКА или даже "Локомотивом".

Зенит - Томь 0:2

Голы: Йокич, 48; Харитонов, 68

Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Ширл, Розина, Зырянов, Семшов, Хусти, Денисов, Корниленко

Томь: Парейко, Катынсус, Строев, Йокич, Климов, Скобляков, Волков (Дядюн, 72), Ковальчук (Дзюба, 72), Радосавлевич, Харитонов (Янотовский, 81), Мазнов

Предупреждения: Строев, 54; Парейко, 64; Дядюн, 75
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)
Санкт-Петербург. "Петровский"

Зенит-мол - Томь-мол 2:0
Голы: Игнатович, 56; Матяш, 58
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Газета.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

аноним
10 августа, 00:23
Зенит приТомился. Впечатление, что игру просто отдали. Если это делается для того, что бы слить Адвоката, то понятно. Тренер уйдет, клуб сделает И.О. Радимова, так как вылететь Зенит не сможет, но при такой игре место в первой тройке не светит.
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости спорта Хроника новостей 
Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

24 января 10:56
Болельщики поражены выходкой французского биатлониста Мартена Фуркада

10 февраля 14:37
В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры

28 февраля 16:06
Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

9 марта 14:32
Около автобуса клуба "Боруссия Дортмунд" произошел взрыв

12 апреля 11:51
Фанаты едва не сорвали футбольный матч Лиги Европы

14 апреля 16:52
В Оренбург с триумфом вернулся дзюдоист Роберт Мшвидобадзе

25 апреля 16:55
Финал Кубка России по футболу закончился дракой

3 мая 16:51
Турецкий игрок НБА Энес Кантер был задержан в аэропорту Румынии

22 мая 13:51
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

25 мая 13:46
Барселона продлила контракт с Лионелем Месси

5 июля 16:52
Футболист Барселоны Неймар да Силва покидает клуб

2 августа 13:22
Неймар подписал 5-летний контракт с клубом PSG

4 августа 12:47
Владимир Путин вновь посетил соревнования по дзю-до

8 сентября 10:02
Президент ФИФА признался, что у него растёт Адреналин

10 сентября 10:00
СМИ: На Олимпиаду 2018 года не пустят хоккеистов НХЛ

10 сентября 10:58
95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

13 сентября 13:10
Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

7 ноября 09:32
Сборная Италии не приедет в Россию на ЧМ-2018

14 ноября 14:16
МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

5 февраля 07:04
Более 30 российских спортсменов опротестовали недопуск к Олимпиаде

6 февраля 08:04
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

10 февраля 02:04
Глава Федерации керлинга рассказал о расследовании дела Крушельницкого

27 февраля 13:04
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

28 февраля 14:04
Россиянка Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

16 марта 08:04
Марин Чилич - Жереми Шарди

26 ноября 09:50
ЦСКА разгромил "Реал" в матче Лиги чемпионов

12 декабря 21:04
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

25 декабря 10:04
Загитова завоевала золото на чемпионате мира

22 марта 14:04
Кокорин и Мамаев частично признали вину

9 апреля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 641
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ