Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войскВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости экономики Новости экономики 
28 марта, 11:14

Россия вводит новые технологии в осуществлении госзакупок

С 23 по 25 марта 2011 г. в Москве, в МВЦ "Крокус-ЭКСПО", проходил VII Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ-2011" - одно из ключевых событий года в области государственных закупок.

Ведущая тема мероприятия была обозначена как "Эффективность и инновации в развитие Госзаказа". На первый план выходили вопросы, связанные с закупкой высокотехнологичной, инновационной продукции, а также формированием механизмов размещения заказов на данные виды товаров и услуг.

Бизнес-форум проводился при участии Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Участники единогласно отмечали большую важность мероприятия в масштабах экономики страны.

"Огромная часть российской экономики развивается под контролем общества, развивается в интересах государства. Это, наверное, главный итог семи лет работы", - в ходе открытия форума отметил заместитель Министра Экономического развитии РФ Алексей Лихачев. По данным эксперта, годовой объем госзаказа России составляет более 5 трлн. руб. В свою очередь, более 4 трлн. руб. приходится на заказ субъектов естественных монополий. Таким образом, совокупный объем средств, используемых сугубо в интересах государства, сравним с ВВП РФ.

"Перед нами стоит еще целый ряд задач, а именно, перенести на более масштабный уровень регулирование государственных закупок", - резюмировал Алексей Лихачев.

По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева, Россия держит лидерство в области применения современных информационных технологий в бюджетном процессе и осуществлении госзакупок. Создано единое электронное пространство страны с помощью запуска общероссийского портала госзакупок.

"В настоящее время институт публичных заказов подвергается глубокому реформированию: внедряется электронная форма государственных и муниципальных закупок в общенациональном масштабе, введен единый для Российской Федерации официальный источник информации о размещении заказов. В таких условиях важным инструментом совершенствования системы государственных закупок на территории Российской Федерации и ее регионов является обмен опытом размещения заказов, обсуждение практических вопросов применения законодательства о государственных закупках и связанных с этим актуальных проблем, а также формирование совместных предложений по их решению. Уверен, что форум-выставка "Госзаказ-2011" будет способствовать дальнейшему росту экономики России и ее регионов, а также вовлечет в сферу государственного заказа новых участников", - отметил в приветственном послании Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Опыт Алтайского края

Алтайский край достиг значительных результатов, повысив эффективность деятельности органов государственной власти за годы реализации закона в крае.

Важным результатом деятельности уполномоченного органа Алтайского края стала экономия за период 2006-2009 гг. свыше 1,6 млрд. рублей бюджетных средств.

В Алтайском крае функционирует полностью централизованная система государственных закупок, начиная от самого нижнего муниципального уровня и заканчивая региональным государственным уровнем. Все закупки заведены на Уполномоченный орган. У Уполномоченного органа есть соглашения со всеми муниципалитетами по совместному проведению торгов, что позволяет минимизировать коррупционные проявления, оптимизировать те лоты, которые мы выставляем на торги, и за счёт этого получить максимальные скидки на закупаемые товары.

Край занимает верхние позиции по части электронных торгов, которые проводятся в регионе с 2007 года. Уже в 2008 году Алтайский край стал вторым регионом в России по объему закупочных процедур, проведенных через электронные торги. Всего проведено 18 тысяч закупочных процедур.

Коллективная экспозиция Алтайского края разместилась на площади 300 кв.м. Свою продукцию представили более 40 предприятий ведущих отраслей промышленности. В программе - дегустация брендовой продовольственной продукции края, производимой из экологически чистого сырья. Алтайский край принимает активное участие в проведении форума-выставки с 2008 года и рассматривает форум-выставку как одно из ключевых деловых мероприятий в области презентационной деятельности, сообщается на официальном сайте Администрации Алтайского края.

О значимости форума-выставки высказался руководитель делегации Алтайского края -активного участника форума - заместитель губернатора Михаил Щетинин.

"От выставки к выставке улучшается имидж Алтайского края. Все большее количество людей узнает о продукции, производимой на территории края. Постепенно расширяется круг потенциальных покупателей, в особенности это касается продовольственной продукции", - отметил Михаил Щетинин.

Алтайская экспозиция традиционно привлекла широкое внимание участников и гостей выставки. В настоящий момент на выставочном стенде края проводится дегустация лучших сортов меда, сыров и соков. Здесь каждый желающий может оценить вкусовые свойства алтайской продукции, производимой из экологически чистого сырья, и убедиться в ее высоком качестве.

Справка.

Алтайский край признан регионом с высоким показателем прозрачности госзакупок. Так, в "Национальном рейтинге прозрачности закупок", проводимом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России в мае 2009 г., Алтайский край получил высшую оценку среди региональных заказчиков - "гарантированная прозрачность".

В 2010 году край подтвердил свой статус, продемонстрировав "гарантированную прозрачность" в аналогичном рейтинге. Всего среди заказчиков регионального уровня "гарантированная прозрачность госзакупок" была отмечена у четырех субъектов РФ - Москвы, Алтайского края, Владимирской области и Татарстана.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.rin.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости экономики Хроника новостей 
Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины

16 марта 06:04
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16 марта 07:04
Кудрин предрек ослабление американской экономики

17 марта 17:04
Названа дата стыковки китайско-российского железнодорожного моста через Амур

19 марта 06:04
Россия и Китай соединили части железнодорожного моста через Амур

21 марта 06:04
Медведев назначил нового главу Роструда

8 апреля 21:04
В Минэкономразвития спрогнозировали курс доллара на 2019 год

9 апреля 18:04
Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии

10 апреля 13:04
Путин продлил действие продуктового эмбарго

24 июня 14:04
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе

25 июня 20:04
Россия и Китай отказываются от расчетов в долларах, пишут СМИ

28 июня 01:04
Оператор отозвал заявку на основной маршрут "Северного потока - 2" в Дании

28 июня 20:04
В российском посольстве прокомментировали новые американские санкции

3 августа 03:04
Минфин оценил последствия от санкций США на госдолг России

3 августа 20:04
Минфин США разъяснил применение новых санкций против России

4 августа 03:04
Захарова прокомментировала слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы в США

22 октября 01:04
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

21 ноября 13:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста России

21 ноября 23:04
Помощник Путина назвал три рецепта экономического роста в России

22 ноября 02:04
В Германии раскрыли неожиданные последствия санкций против "Северного потока - 2"

18 августа 22:04
Путин отправил в отставку трех министров и полпреда в Уральском федеральном округе

9 ноября 09:04
В московских аэропортах из-за ледяного дождя задержали или отменили более 150 рейсов

31 декабря 12:04
В России выявили 26 301 новый случай коронавируса

2 января 10:04
В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко

24 февраля 11:04
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

2 марта 10:04
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены

2 марта 12:04
Россия расширила санкционный список граждан США, включив туда Камалу Харрис и Марка Цукерберга

21 апреля 18:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционнных товаров в Калининград

13 июля 16:04
Еврокомиссия выступила против запрета железнодорожного транзита подсанкционных товаров в Калининград

13 июля 17:04
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне

14 июля 07:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 980
 Главная новость дня Главная новость дня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Игру престолов ждет захватывающий финал
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ