Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Риски на рынке нефти смещены в сторону снижения

Отчет API не впечатлил инвесторов, отразив рост запасов сырой нефти в США на 4,2 млн баррелейОфициальный отчет Минэнерго США произвел на игроков неоднозначное впечатление?

АУФИ: Риски на рынке нефти смещены в сторону снижения

По итогам торгов среды нефть подорожала лишь незначительно, отступив от локальных максимумов на подходе к отметке 45 долларов за баррель. С тех пор Brent обосновалась в районе уровня 44 доллара в поисках вектора дальнейшего движения.

Несмотря на то, что министерский комитет ОПЕК+ не смог прийти к единому решению относительно будущих параметров сделки, участники рынка не теряют надежду на то, что производители протянут ценам руку помощи и повременят с наращиванием добычи с января. В своих предположениях трейдеры ссылаются на ситуацию с пандемией, которая еще не прошла пик и продолжает разрастаться в США и странах Европы.

Тем временем официальный отчет Минэнерго США произвел на игроков неоднозначное впечатление. С одной стороны, запасы сырой нефти выросли всего на 768 тыс. баррелей на прошлой неделе, что гораздо ниже оценки API, превысившей 4 млн баррелей. Однако рынок не смог показать полноценную позитивную реакцию на статистику, поскольку добыча отразила рост сразу на 400 тыс. баррелей в день, составив 10,9 млн баррелей в день.

В ближайшей перспективе шансы на более внятное укрепление Brent невелики, учитывая, что в сегменте рисковых активов превалируют продажи на фоне новых рекордов по заболеваемости коронавирусом, которые затмили оптимизм от ожиданий скорого одобрения вакцины Pfizer. При этом медвежий потенциал котировок ограничен, пока фьючерсы торгуются над 100-дневной скользящей средней, которая сегодня проходит в районе 42,90 долларов.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 19.11.2020
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ