Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Профилактика болезней вен стала доступной в домашних условиях

Многие люди среднего и старшего возраста страдают теми или иными проблемами с венами. Обычно - это венозный застой в нижних конечностях, что рано или поздно приводит к варикозному расширению вен и прочим опасным заболеваниям, которые грозят и здоровью, и внешности. Ранее бороться с первыми проявлениями варикоза можно было только в кабинетных условиях - у врача, сегодня же, с появлением на рынке уникального аппарата для прессотерапии UNIX Air Relax, стало возможно бороться с проявлениями болезни дома.

Сущность прессотерапии

Суть данной процедуры можно понять из её названия. Прессотерапия - это особый вид массажа, в основе которого лежит принцип сдавливающего воздействия на мягкие ткани с целью активизации кровообращения. Аппарат нового поколения UNIX Air Relax имеет специальные манжеты, которые надеваются на конечности и оказывают сдавливающее воздействие, вследствие чего достигается оздоровительный и профилактический эффект. Прессотерапия очень полезна представителям так называемых стоячих профессий - например, продавцов, парикмахеров и т.д. Многие люди жалуются на то, что в конце рабочего дня их ноги буквально "гудят", появляются выраженные болевые ощущения, отёчность, ощущение тяжести в ногах, будто к каждой из них подвешена незримая гиря. Избавиться от всех этим неприятных симптомов помогает всего одна непродолжительная процедура прессотерапии на дому. С аппаратом UNIX Air Relax это проще простого.

Медицинские показания

Аппарат для прессотерапии необходим, главным образом, тем людям, которые находятся в группе риска заболевания болезнями вен: представители сидячих и стоячих профессий, а также люди, которым приходится много ходить пешком, либо, наоборот, ведущие малоподвижный образ жизни. Также домашняя прессотерапия рекомендуется медиками тем, у кого уже проявляются первые симптомы варикозного расширения вен, либо есть поставленный чёткий диагноз, свидетельствующий о проблемах с венозным кровообращением в конечностях. Однако это не означает, что прессотерапия будет лишней для совершенно здоровых людей, тем более, что таких не бывает: как говорится, здоровый пациент - недообследованный пациент. Даже если боль в ногах не беспокоит, и ничто не предвещает проблем с венами, пренебрегать сеансами прессотерапии едва ли стоит, потому что они способствуют улучшению кровообращения во всём теле, а это - огромный вклад в здоровье и хорошее самочувствие.

Опубликовано: 08.04.2014
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ