Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Прошли первое чтение уточнения в антикоррупционное закон

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о случаях, когда чиновники имеют возможность не нести ответственность за нарушение антикоррупционных запретов, ограничений и требований, допущенное по независящим от них обстоятельствам.

Прошли первое чтение уточнения в антикоррупционное закон

" Законопроектом предусмотрено, что физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и невыполнение обязанностей, установленных в целях противодействия взяточничеству, признается следствием независящих от него обстоятельств ", - сказано в пояснительной записке.

Такими обстоятельствами будут признаваться " находящиеся вне наблюдения затронутого Ими физического лица чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, которых <... > нельзя было ждать или защититься либо которые нельзя было пересечь ". К ним, например, предлагается отнести стихийные бедствия, пожар, эпидемии, забастовки, боевые операции, террористические акты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые государственными органами, а так же среди них иностранными. Ими не имеют возможность быть признаны " периодически повторяющиеся и прогнозируемые события и явления, а Также обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий физического лица, ссылающегося на наличие этих обстоятельств ".

Комиссия по разрешению конфликтной ситуации интересов должна признать причинно-следственную связь между возникновением подобных обстоятельств и невозможностью соблюдения антикоррупционных ограничений, запретов и требований.

При этом все лимиты и табу обязаны быть соблюдены не позже чем через месяц со дня прекращения действия " независящих " обстоятельств.

Также были приняты корреспондирующие уточнения в Трудовой правило.

Опубликовано: 10.03.2021
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ