Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Несложные правила вкусного шашлыка

Ритм большого города рано или поздно утомляет любого его жителя. Толпы людей, постоянная спешка и суета время от времени рождают желание ненадолго остановиться, насладиться красотой природы, приятной компанией и, конечно же, вкусной едой. А что может быть вкуснее на открытом воздухе, чем шашлык? Только шашлык, приготовленный по любимому рецепту.

Такое мнение поддерживает большинство жителей нашей столицы. Именно поэтому шашлыки в Подмосковье в теплое время года превращаются в обязательный ритуал практически для каждого жителя Москвы. Но не каждый может похвастаться знанием дела в жарке мяса на углях. А у этого процесса есть несколько маленьких хитростей.

  • Дрова для костра лучше брать из фруктовых деревьев, а в идеале это должна быть виноградная лоза, которая особенно медленно тлеет.

  • Сбрызгивать мясо лучше маринадом комнатной температуры, т.к. более холодная жидкость способна "высушить" кусочки.

  • Также большую роль в том, как жарить шашлык правильно, играет высота мангала. Более пропаренное мясо получается на большей высоте, а с золотистой корочкой - на меньшей.

Если же говорить о видах мяса для шашлыка, то здесь нет принципиальной разницы. Вкусное блюдо можно приготовить и из свинины, и из баранины, и из птицы. Здесь нужно полагаться исключительно на собственные вкусовые предпочтения. Но, как настаивают специалисты, самый питательный, нежный и вкусный шашлык получается из мяса ягнят и молодых бычков. Однако справедливости ради стоит заметить, что шашлык из курицы на шпажках, например, ничуть не уступает упомянутым выше вариантам.

Замариновать мясо для шашлыка намного проще. Главное - определиться с рецептом, которых за время существования этого блюда собралось огромное количество. Особое внимание при приготовлении рассола стоит обратить на специи. Именно они насыщают мясо неповторимыми ароматами и подчеркивают вкус готового блюда. И если соблюсти все условия, то результат обязательно порадует всех участников пикника. Главное, чтобы мясо было свежее. А в этом вопросе поможет настоящий специалист в области качества "фреш" - магазин "МясновЪ".

Знакомясь лично с каждым поставщиком и отбирая их согласно строжайшим требованиям, данная компания может гарантировать качество своей продукции. Ведь срок ее хранения составляет всего 72 часа! Большой ассортимент, предлагаемый магазином, удовлетворит любого покупателя, а оперативная доставка, приемлемые цены и множество изысканных рецептов на сайте компании сделают вас постоянным клиентом этого магазина.

С "МясновЪ" ваш стол всегда будет праздничным!

Опубликовано: 25.12.2014
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ