Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Замшевые натяжные потолки и их использование в дизайне интерьеров

Много информации в нашем современном мире существует о натяжных потолках. Они обычно ассоциируются с новыми, красивыми, строгими и дорогими дизайнерскими решениями. Но, на самом деле данные покрытия можно применять не только в случае, когда речь идет об оформлении офиса в стиле минимализм, но и о гостиной в стиле барокко. В этом случае возникает вполне закономерный вопрос, какое же полотно лучше подойдет и какие его характеристики? Для классического варианта отделки просто прекрасно подходят замшевые натяжные потолки. Их название никоим образом не связано с одноименно тканью. Точнее, связанно, но дело не в составе полотна, а в его внешнем виде. Такие покрытия делаются из поливинилхлорида. Они очень эластичны и могут удерживать влагу. Но именно данный вариант полотна имеет оригинальную фактуру и на ощупь напоминает материал замшу.

Цветовая гамма таких потолков не очень широкая. Они обычно выступают в темных оттенках, но иногда встречаются и светлые. Например, в том же стиле барокко просто прекрасно себя показывают полотна темно-зеленого, фиолетового или бордового оттенка. Они хорошо сочетаются с тяжелыми шторами, балдахинами над кроватью в спальне или обивкой больших мягких диванов. На поверхности такого потолка можно создавать небольшие узоры растительного типа. Не менее оригинально могут выглядеть замшевые натяжные потолки и в стиле рококо. Здесь их можно встретить в розовом варианте, который будет сочетаться с кремовыми стенами, позолоченными узорами и потрясающей лепниной.

В многоуровневых конструкциях замшевые полотна вполне могут становиться частью первого уровня, сочетаясь с матовыми или сатиновыми поверхностями. Неплохо дополняет общий внешний вид и встроенное освещение. Оно, в сочетании с шикарной хрустальной люстрой-подвесом, придает комнате атмосферу настоящей резиденции средневековых королей.

Не стоит забывать и про сферы их использования. Данные варианты встречаются не только в жилых помещениях, но и становятся частью оформлений ресторанов, кафе, магазинов, салонов. Просто прекрасно выглядят и спокойные цветовые гаммы матовых полотен в помещении офисов.

Итак, замшевые натяжные потолки просто прекрасно себя показывают в классических стилистических задумках. Они используются не только в темной, но и в светлой цветовой гамме, гармонируя и с общей обстановкой таких интерьеров, и с отдельными их аксессуарами, например, картинами, вазами, статуэтками и т.д.

Опубликовано: 12.10.2015
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ