Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Добро пожаловать в Грузию: недвижимость

Грузия на сегодняшний момент является одной из немногих стран участниц бывшего СССР, инвестиционный климат которой считается наиболее благоприятным в мире. Так, например, Грузии была отдана первая позиция в рейтинге, который иллюстрирует прозрачность и простоту процедуры регистрации недвижимости. Для того чтобы продать дом или квартиру в Грузии потребуется не более суток.

В среднем этот процесс занимает пару часов. Причем никаких ограничений ни для иностранцев, ни для резидентов страны не существует. Достаточно явиться в территориальный орган регистрации сделок с недвижимостью лично и предъявить действующий паспорт. Услуги риэлтора или юриста, работающего на рынке недвижимости, обойдутся максимум в сто долларов США. Пожалуй, это единственная статья расходов, с которой сталкивается покупатель. Узнать подробнее о нюансах оформления сделок можно у уполномоченных лиц.

В Грузии отсутствует налог на приобретение недвижимости. Отсутствует налог и на ее последующее содержание. То есть, покупатель, вложивший свои средства в объект недвижимости в Грузии, оплачивает лишь расходы, связанные с коммунальным обслуживанием жилья или коммерческой площади. Величина коммунальных платежей за апартаменты в многоквартирном современном доме, в котором расположены бассейн, тренажерные залы и фитнесс-центр, не превышает тридцать долларов США.

Оплата обычной квартиры из одной жилой комнаты обойдется в несколько раз дешевле. За частный дом, обогрев которого и водоснабжение вы производите собственными силами и за свой счет, платить государству не нужно. Главными инвесторами грузинского рынка недвижимости являются голландцы. Их процент является доминирующим. Также на рынке присутствуют азербайджанцы и россияне, но их значительно меньше.

Начиная с 2004 года. Грузия проделала немалый путь. В стране была практически полностью уничтожена коррупция и безработица. Сегодня работа в грузии имеется не только для резидентов страны, но и для приезжих. Высокий спрос на специалистов узких технических отраслей. Во время туристического сезона появляется масса временных вакансий, связанных с обслуживанием путешественников. Требуются горничные, продавцы сувенирными товарами, повара, официанты и курьеры.

Если верить международным экспертам, то сегодня Грузия - одна из наиболее безопасных стран. Согласно опросам, более восьмидесяти процентов жителей Грузии чувствуют себя в ней полностью защищенными.

Опубликовано: 06.01.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ