Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Консольный столик - элемент декора и практичная мебель

Вся наша жизнь состоит из мелочей, без которых никак не обойтись. Телефон, ключи, очки, записная книга, зонт, календарь и многое другое. Для того, чтобы гармонично разместить повседневные и декоративные аксессуары в вашей квартире, на помощь придёт консольный столик. Своё название данный предмет мебели получил от французского слова `сonsole`. Так французы называют выступающие декоративные элементы стены, поддерживающие балкон и прочие выступы фасада. Изысканная мебель завоевала популярность ещё в 17 веке и всегда считалась образцом столярного мастерства.

Стильный `хранитель` и украшение дома

Очень удобно, когда необходимые обыденные вещи находятся под рукой. Поставив в прихожей красивый консольный столик с ящиками, Вы навсегда избавитесь от лишней траты времени для поисков `исчезнувшего` мобильного, ручки, блокнота. Они ведь исчезают, как назло, в тот момент, когда Вам срочно нужно записать что-то важное! В ящички можно сложить ещё много всего - расчёски, коммунальные счета, перчатки. А если на него поставить вазу или цветочный горшок, милый подсвечник или любимую статуэтку, то практичная мебель становится ещё и настоящим украшением интерьера.

Где удобнее всего поместить консольный столик

Благодаря своей компактности, современные столики-секретеры отлично смотрятся в любом месте дома или квартиры. Поэтому, если Вы поставите свой консольный столик в прихожую или решите, что он больше нужен в гостиной - то в любом случае не прогадаете. А в большой квартире уместными будут даже два варианта - например, изящный консольный туалетный столик в спальне и более строгий, коридорный.

Как удачно выбрать стол-консоль

Современные дизайнеры мебели предлагают множество замечательных консольных столиков для хранения нужных вещей. По виду их подразделяют на отдельно стоящие, настенные, приставные, встроенные. На изготовление этого изящного предмета мебели чаще всего идет натуральное дерево. Для инкрустации используется природный камень (гранит или мрамор), металл. Ножки и столешница часто украшаются резьбой - такие модели по душе любителям классического интерьера. Покупатели, предпочитающие стиль модерн или минимализм, выбирают лаконичные изделия, без излишеств. Сейчас очень популярен шебби шик. В квартире, оформленной в таком стиле, уютно смотрится столик-консоль с искусственно состаренной краской и округлыми краями.

Креативные идеи использования консольного столика

Проявив фантазию, вы можете найти своему приобретению интересное и необычное применение. Например, стильно размещённые бутылки с элитными напитками, превращают его в мини-бар. А яркие горшочки с диковинными цветами - в маленькую оранжерею. Столик `в компании` с зеркалом, размещённым над ним, послужит туалетным уголком в спальне. В гостиной консольный стол, установленный возле дивана, прекрасно заменяет журнальный. Если Вы принимаете гостей, то он быстро превращается в сервировочный или фуршетный столик. Модный шоппинг-клуб www.westwing.ru рад пригласить Вас на свои яркие страницы. Увлекательные статьи повествуют о новинках современного дизайна, они помогут стильно и уютно обустроить Ваш дом, используя, среди другой мебели милый консольный столик.

Опубликовано: 03.03.2016
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ