Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны ИвановуСуд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
1 марта, 10:56

Наталия Солдатова: Театральную карьеру я променяла на семью

Наталия Солдатова уверена, что роль жены и матери является главной в ее жизни. Понаблюдав за перевоплощениями актрисы на экране, "МК-Бульвар" решил посмотреть на Наталию в естественных декорациях.

неСЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Родилась 11 февраля 1979 г. в Москве. Окончила ВГИК. Снялась в сериалах: "Девять жизней Нестора Махно", "За все тебя благодарю", "Херувим", "Полный вперед!", "Сибирочка" и др. Два года проработала в Театре им. Ермоловой, в настоящее время преподает в гимназии. Замужем, имеет пятилетнего сына Гришу.

- Наташа, сравнивая себя со своей героиней из "За все тебя благодарю", вы как-то сказали, что Анна покорна судьбе, а вы бунтарь, жуткая максималистка. Как это выражается в повседневной жизни?

- Я люблю настаивать на своем. Заранее готовлю аргументы, настырничаю, привлекаю оппонента на свою сторону... А Аня, пусть это будет для нее немножко и обидно, бревно, которое плывет по течению.

- Выходит, с режиссерами вы актриса непокладистая?

- Смотря с какими. Если это личность, лидер, за которым идет вся группа, - я даже очень покладистая. А если режиссер идет на поводу у продюсеров, проявляя тем самым свою слабохарактерность, то могу и покапризничать.

- А свою героиню вы уважаете?

- В первой части фильма Аня самодостаточный человек, который хоть как-то сопротивляется жизненным обстоятельствам (например, сбегает с ребенком), а во второй - она аморфна, больна, бездейственна. Здесь моя героиня вызывает у меня лишь чувство жалости. Я была бы и рада ей помочь (будь у меня такая же подруга), но выбрать, с кем ей быть из мужчин и кого ей любить, может только сама Аня.

- Еще, обсуждая свою героиню, вы сказали: "Если бы меня бросил любимый, то мысль об аборте мне бы тоже в голову не пришла". С чего такая уверенность?

- Я могу в любой ситуации положиться на своих родителей. Раз уже невозможно от этого предостеречь и это уже случилось, то моя мама ничего подобного бы мне не предложила. А в этой ситуации очень важно, как поведут себя люди, которые рядом с тобой. Я даже не представляю, как можно родить ребенка, рассчитывая только на себя! Когда нет работы, нет любимого человека, нет помощи родителей... На худой конец должен быть хоть какой-то сосед, который в тебе заинтересован...

- Говорят, что режиссер сериала Никола Каптан решил утвердить вас на роль не после кастинга, а по увиденной пленке. Чем вы его зацепили?

- Это так. Главных героинь просто так по пленке не утверждают. Мы до сих пор с Колей смеемся на эту тему. Когда я его спрашиваю: "Коля, ну почему?! Почему ты выбрал не какое-то там медийное лицо, а меня?" - он отвечает: "Мне так показалось..." В любом случае режиссер всегда должен любить и уважать своего артиста. Только если ты любишь артиста, у вас что-то хорошее получится. Ведь это Коля убеждал продюсеров, чтобы они взяли меня! А когда тебя выбирают ни за что, когда тебя любят ни за что - это очень приятно.

- Вам удалось поработать с Иваром Калныньшем, про которого говорят, что он умеет влюблять в себя женщин в радиусе нескольких метров. В чем, на ваш взгляд, секрет его обаяния?

- Калныньш - джентльмен и очень галантный кавалер. И на съемочной площадке, и в жизни. Я всегда говорю, что в нем течет голубая кровь. Еще Ивар интересный, он магнит, который всех притягивает... Это трудно проанализировать, я не знаю, чем он берет... С одной стороны, он уже в возрасте, а с другой - у него молодые глаза. Калныньш не зацикливается на том, что он уже что-то сделал, он очень современный человек.

- Муж вас не ревновал к такому ловеласу?

- Была одна статья, в которой говорилось, что у меня роман с Иваром Калныньшем и что мой муж, узнав об этом, приехал на съемочную площадку в Киев и устроил мне грандиозный семейный скандал. И сказал, что если еще что-то подобное повторится (в статье не уточнялось, что именно), то моя творческая жизнь закончится, я уеду в Москву - и никаких съемок. Когда мой муж читал эту статью - он просто разрывался от смеха! Ведь в тот момент, когда я снималась, он сидел дома с трехлетним ребенком - и возможности уехать в Киев у него не было.

- Выходит, у вас муж не ревнивый?

- Если Алексей меня и ревнует, то это в нем глубоко запрятано. За 8 лет совместной жизни мы ни разу не поднимали этот вопрос. Со своей стороны, я тоже спокойно отпускаю мужа на работу, телефонную книжку его не смотрю, карманы не проверяю... Думаю, что как у женщины, так и у мужчины есть интуиция. Если кто-то изменил - другого обмануть невозможно. Что-то меняется в поведении человека, для этого необязательно находить чужие трусы.

- В кино вы попали в 16 лет с подачи своей подруги. Вы с ней до сих пор общаетесь?

- Эту девушку зовут Таня Спирина. Мы вместе с ней ходили на подготовительные курсы в Институт культуры. Таня открыла мне профессию, подготовила меня в театральный, вплоть до репертуара. Во мне она попыталась реализовать свою мечту (в свое время она пыталась стать актрисой). Таня знала, кто принимает, у кого из преподавателей какие требования, во что мне следует одеться на вступительный экзамен... Я очень ей благодарна, но после того как я поступила в ГИТИС, а она в Институт культуры, наши пути разошлись. У нас появились разные интересы... Последний раз мы общались после выхода первой части сериала. Таня позвонила мне и сказала, что она следит за моим творчеством и что она рада за меня. В фильм Владимира Наумова "Часы без стрелок, или История белой собаки" я попала благодаря Таниной подруге, которая работала ассистенткой на "Мосфильме". Думаю, что Наумов утвердил меня на роль из-за нашего сходства с Белохвостиковой. Когда я надевала большие очки, то все на площадке говорили, что я на нее очень похожа.

- Вы храните дома кассету с первым фильмом?

- К сожалению, нет. Фильм "Часы без стрелок, или История белой собаки" мы с мужем видели лишь один раз, на премьере в Доме кино. Больше его нигде не показывали. Это кино не носило коммерческий характер. Я хотела купить диск, но не смогла. Даже мои родители не видели мою первую роль в кино.

- В прессе вас называют то Наталья, то Наталия. Как правильно?

- Правильно - Наталия. Что очень важно для моего папы. Когда мама выиграла борьбу за право назвать меня Наташей, остался только один момент, который мог решить мужчина: записать в свидетельство о рождении Наталья или Наталия. Отец выбрал более оригинальное имя. По его словам, Наталия звучит более мягко, смягчает резкое отчество - Эдуардовна.

- Как у вас сегодня обстоят дела с кинокарьерой?

- Сценариями меня не забрасывают... Хотя у меня сейчас есть одно предложение - и я нахожусь в стадии подписания контракта. Теперь придется доказывать режиссерам, что я умею играть не только простодушных девушек.

- В Театре им. Ермоловой вы проработали два года, а потом ушли. Теперь преподаете в гимназии. В гимназии больше платят, чем в театре?

- Дело не в деньгах. После рождения сына я решила, что нужно посвятить себя ребенку. А если ты служишь театру, то надо отдавать себя всю. Ведь если тебя куда-то ввели, то ты должен все бросить и заниматься только этим. Нельзя быть единицей, вокруг которой все вертится. Гимназия - это то, с чем я могу справиться без ущерба для своей семьи.

- Кому вы преподаете?

- Старшеклассникам. Я учу разному, но через призму актерского мастерства.

- Они воспринимают вас как преподавателя? Вы так молодо выглядите...

- Это я так только выгляжу... Если бы они не видели во мне преподавателя, то не приходили бы ко мне. Я не педагог-предметник, к которому ходят по расписанию, посещение моих занятий зависит только от заинтересованности учеников. А это гораздо более сложная ситуация. Завоевать авторитет у детей в таком возрасте очень трудно.

- Читала, что вы интересуетесь книгами о воспитании детей. У вас какие-то проблемы с сыном?

- Основная наша проблема - это непослушание. Хочется, чтобы Гриша слушался родителей. Я пытаюсь понять, насколько сильно нужно ему уступать. С одной стороны, ребенка можно избаловать и тем самым посадить себе на шею, а с другой - не хочется подавлять его как личность. Книги помогают взглянуть на наши отношения со стороны.

- Сколько сейчас Грише?

- В апреле будет 6. Гриша, в отличие от мужа, очень ревнивый. Он меня даже к телефону ревнует. Сразу дает понять, что мама принадлежит ему.
- Чем сегодня ваш муж Алексей занимается?
- В свое время Алексей играл в театре, но из-за маленькой зарплаты ему пришлось заниматься иными вещами. Сегодня Леша работает в независимом театральном проекте. Продает антрепризы. Он - опора нашей семьи.

- С мужем вы познакомились на первом курсе. Чем вы его зацепили?

- Чем больше мужчину отталкиваешь, тем больше ему хочется завоевать строптивую девушку. Чем чаще я Леше показывала, что он мне не нравится, тем больше это добавляло огня в наши отношения.

- А почему вы его отталкивали? Не ваш тип мужчины?

- Конечно, в детстве я представляла своего избранника сказочным принцем. Красивым и не лысеющим... Я не думала, что мой муж будет выглядеть вот так.

- То есть Алексей вам не нравился, но вы все равно общались...

- Иметь такого надежного и заботливого поклонника всегда приятно. Леша мог по одному моему зову все бросить, поехать и привезти меня откуда-нибудь. Мне приятно было осознавать, что это только мой мужчина. А потом захотелось, чтобы он стал моим навсегда.

- И как Алексею удалось сломить вашу оборону?

- Я думаю, что ему помог его отец, посоветовал, как лучше поступить. Мой свекор Виктор Алексеевич очень мудрый человек. В свое время он сказал Леше: "Если ты можешь принять этого человека во всех его проявлениях, со всеми его недостатками, то значит, он тот, кто тебе нужен. Самое главное - не пытайся изменять что-то в любимой".

- Вы вышли замуж на втором курсе. Прямо скажем, рановато...

- Об этом меня спросил и мой отец. Папа боялся, что я брошу учебу, а ему хотелось видеть меня самостоятельной. Но я живу не по плану, жизнь - это не изложение. В тот момент поступило предложение руки и сердца - и я согласилась. А вот мама очень радовалась, что я выхожу замуж. Она считала вторую половину достойной и говорила, что такого мужчину я себе никогда уже не смогу найти. Помню, я пригласила Лешу к себе в гости, вечером пришла мама, посидела с нами, и как только он ушел, она заявила, что надо брать такое чудо не раздумывая. Я тогда еще не понимала, о чем говорит мама. Мы ходили с Лешей в музей, разговаривали... Мне и в голову не приходило, что существуют другие женщины, которые могут положить на него глаз. Мама смотрела на Алексея как женщина с опытом. И сейчас все мамины прогнозы подтверждаются.

- Свадьба у вас большая была?

- Нет, были только родственники. Я училась на "пятерки" и получала золотую стипендию в размере 500 рублей, но этого все равно было мало. Деньги на свадьбу нам дали родители. А то, как я ими распорядилась, - дело другое. Вместо свадебного платья я купила себе хорошую дорогую сумку. О чем до сих пор не жалею. А свадебное платье я кое-как сшила сама.

- И долго сумка прослужила?

- Я ее и сейчас ношу.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Московский комсомолец
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Мария Адоевцева обвенчалась со своим мужчиной (фото)
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ