Япония осталась без метеопрогнозов
Сегодня на основном суперкомпьютере, используемом японскими метеорологами для составления прогнозов по стране произошла полная аварийная остановка.
Сегодня на основном суперкомпьютере, используемом японскими метеорологами для составления прогнозов по стране произошла полная аварийная остановка.
Об этом сообщили в Агентстве по метеорологии Японии. По словам японских синоптиков, от остановки системы пострадают не только потребители информации о погоде внутри страны, но и соседи Японии - Россия, Китай, Южная Корея и Филиппины.
Первые трудности с обработкой данных возникли вчера вечером в 21 час по московскому времени, к 23 часам система остановилась полностью и обработка перманентно поступающих данных с нескольких сотен метеостанций в Японии и океане остановилась.
Сейчас в Японии многие организации не публикую прогнозы погоды. Последний полный прогноз был опубликован в 12 часов дня по московскому времени в минувшее воскресенье. Как привило, Агентство по метеорологии публикует данные о погоде по всей стране дважды в сутки.
О характере повреждений и о ходе восстановительных работ пока ничего не сообщается.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.