Microsoft выпустил мобильный телефон Kin
Компания Microsoft официально представила свой мобильный телефон Kin, который рассчитан на молодых людей, активно пользующихся социальными сетями.
Компания Microsoft официально представила свой мобильный телефон Kin, который рассчитан на молодых людей, активно пользующихся социальными сетями.
Телефоны для Microsoft будут выпускаться компанией Sharp, в США они появятся в продаже в мае текущего года. В числе технических особенностей телефона - сенсорный экран, выдвижная клавиатура и камера высокого разрешения.
С помощью этой новинки гигант компьютерной индустрии намерен начать активно конкурировать с компаниями Apple, Google и Blackberry, у которых уже имеются аналогичные продукты.
На телефоне Microsoft будут установлены приложения для работы с наиболее популярными социальными сетями в интернете - Facebook, Twitter, MySpace.
Плюс к этому, вся информация, содержащаяся в телефоне, может быть продублирована в интернете.
Microsoft традиционно предлагает программное обеспечении для производителей телефонов, но теперь в компании надеются получить определенную долю и непосредственно на рынке мобильных устройств.
В Европе Kin поступит в продажу осенью 2010 года, информации о том, сколько он будет стоить, пока нет.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.