Российский канал Disney заработает в августе
Компания Disney 19 мая объявила дату запуска на территории России детского кабельного телеканала Disney Channel, сообщает Comnews.
Компания Disney 19 мая объявила дату запуска на территории России детского кабельного телеканала Disney Channel, сообщает Comnews.
В сетку вещания Disney Channel войдет как классическая анимация студии Disney, так и более современная продукция: сериалы "Ханна Монтана", "Финес и Ферб", "На переменке" и другие. Также планируется показ полнометражных мультипликационных ("В поисках Немо") и игровых ("Пираты Карибского моря") фильмов.
Для самых маленьких в утреннем эфире будет размещен блок образовательных программ "Узнавайка", в который войдут развивающие сериалы "Мои друзья Тигруля и Винни", "Клуб Микки Мауса", "Умелец Мэнни" и "Маленькие Эйнштейны".
Руководство канала также обещает, что помимо переводных американских программ и фильмов в эфире российского Disney Channel будут представлена и отечественная телепродукция.
Сигнал нового детского канала будут распространять примерно 350 кабельных операторов по всей стране, в число которых вошли "НТВ Плюс" и "Система". Лицензию на кабельное вещание в России "Уолт Дисней Компани СНГ" получила в марте 2010 года. Запуск телеканала Disney Channel запланирован на 10 августа.
В мае 2008 года появилась информация о том, что The Walt Disney Company пыталась приобрести 49 процентов холдинга Ивана Таврина Media One TV, управляющего более чем 30 региональными телестанциями. Disney планировала вложить в проект 233 миллиона долларов. В феврале 2009 года сделку запретила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
По мнению некоторых экспертов, это решение было мотивировано желанием российских властей не допустить на внутренний медиа-рынок крупный иностранный капитал. Спустя некоторое время Media One TV вошел в альянс с "АФ Медиа Холдингом", принадлежащим Алишеру Усманову.




Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.