На Курилах снимут первый русско-японский фото-кино проект
На Курилах будет снят первый русско-японский фото-кино проект. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Южно-Сахалинске, Москве и Токио одновременно объявлено о старте первого выставочного фото-кинопроекта на островах Курильской гряды. Идея

На Курилах будет снят первый русско-японский фото-кино проект. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Южно-Сахалинске, Москве и Токио одновременно объявлено о старте первого выставочного фото-кинопроекта на островах Курильской гряды.
Идея проекта - создать фотоэкспозицию, показывающую Курилы глазами двух российских и двух японских фотографов. Фотосессия на островах планируется в августе 2006 года, а фотовыставка в указанных городах в октябре-ноябре 2006 года.
"Наши Курилы" - рабочее название выставки. В её преддверии по японскому телевидению будет показан документальный фильм о работе русских и японских фотографов, который начнёт сниматься параллельно с работой на островах известных в России и Японии фотохудожников.
С российской стороны в проекте примут участие известный фотограф Лев МЕЛИХОВ и политик Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ. Японская сторона представлена профессиональным фотографом Нобуёси АРАКИ и звезды японского кино Нэнэ ООЦУКА.
Проект осуществляется при поддержке администрации Сахалинской области и Российского комитета защиты мира.
