Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимумУровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости по округам Новости по округам 
3 ноября, 15:15

За мужчину, избившего учительницу, ответит брат

В Санкт-Петербурге вовсю закрутилась работа следственной машины по скандальному делу об избиении учительницы, к которому оказался причастен бывший милиционер, а ныне наркоторговец Андрей Петров.

С подачи губернатора Валентины Матвиенко изувера уже окрестили "питерским ублюдком", а стражи порядка активно раскрывают преступные связи прежнего коллеги.

В частности, сотрудники правоохранительных органов уже добрались до двоюродного брата Андрея Петрова. В настоящий момент арестовано уже несколько жителей Петербурга, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Петербурга.

В ходе обысков у предполагаемых членов преступной группы были обнаружены наркотики и оружие. Трем подследственным суд избрал меру пресечения в виде ареста, а двое отпущены под подписку о невыезде. Среди отправленных в следственный изолятор "Кресты" числится и двоюродный брат Петрова, Кирилл Чекушкин. При задержании он добровольно выдал спецназу пакет с кокаином.

Параллельно с уголовным делом о наркоторговле идет расследование по факту жестокого избиения учителя начальных классов школы N 339 Ольги Харитоновой.

Напомним, 26 октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла родительница со своим сожителем. Женщина по имени Екатерина забрала портфель школьницы Милены и вышла в коридор, а в это время мужчина в присутствии детей начал избивать 24-летнюю учительницу. Он нанес ей несколько ударов по лицу, повалил на пол и стал пинать ногами. Все это зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными в школе.

Как впоследствии оказалось, избивал беззащитную преподавательницу 28-летний бывший сотрудник милиции Андрей Петров, который после увольнения из МВД утроился работать охранником в ЧОП. Также выяснилось, что прежний страж порядка подозревается в распространении наркотиков и за ним и его бандой давно установлена слежка, передает телеканал "Вести.ru".

Избитая начинающая преподавательница была госпитализирована с сотрясением мозга и ушибами, а позднее отправлена домой на амбулаторное лечение. Еще находясь на больничном, она написала заявление об уходе, но директор уговорил остаться.

Поводом для жестокой расправы послужила легкая травма приемной дочери Петрова: в школе рассказывают, что неделю назад, когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка на бегу столкнулась с другим ребенком и прикусила язык или щеку. Ранку обработала медсестра, после чего девочка продолжала посещать занятия. Однако через несколько дней отчим, вес которого достигает 120 килограммов, решил проучить педагога, которого он посчитал виновной в страданиях дочери. Предполагается, что на "разговор" с учителем его отправила сожительница.

Примечательно, что в милиции сначала не торопились расследовать это дикое преступление. Возможно, у Андрея Петрова нашлись покровители, поскольку ранее он работал в том самом 75-м отделении милиции, куда поступила жалоба об избиении. Более того, Петров вместе со своими приятелями вновь приходил в школу и пытался угрожать директору - Олегу Кузьмичеву.

Злоумышленники сначала пытались сломить сопротивление вахтера на дверях, но тот не сдался. Тогда они пробовали пробраться в школу через подвал. Но и здесь их остановили, пишет газета "Комсомольская правда".

Чиновники министерства образования предали произошедшее огласке. Лишь тогда разразившийся скандал моментально привел к возбуждению уголовного дела, которое было передано из МВД в Следственный комитет при прокуратуре. Свое возмущение выразила и губернатор Валентина Матвиенко, которая заявила, что "таким ублюдкам, как Андрей Петров, не место в нашем городе".

При задержании сотрудниками ФСБ Андрей Петров оказывал активное сопротивление.

В отношении бывшего милиционера Петрова возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Уже через сутки ему инкриминировали и незаконный оборот наркотиков.

Учителя обратились за защитой к президенту РФ

Между тем, российские педагоги обратились с открытым письмом к властям, в котором потребовали заняться проблемами школы и предоставить учителю государственную защиту.

"Дикий случай в Петербурге - это позор страны, считающей себя цивилизованной", - говорится в обращении, автором которого выступил учитель истории средней школы N7 города Сафоново Смоленской области Владимир Пучков.

Письмо было написано в минувшие выходные, подписи под ним к исходу понедельника поставили уже более 70 педагогов из разных уголков страны. В письме ставится вопрос о государственной защите учителя.

"Может быть, это тот самый случай, на примере которого Вы могли бы повернуть государство и российское общество лицом к школе? - обращаются учителя к президенту РФ Дмитрию Медведеву. - Это гражданская обязанность каждого из нас. Уверены, что своим письмом выражаем мнение очень многих своих коллег".

В беседе с журналистами учитель истории Владимир Пучков отметил, что произошедшее в Петербурге вновь подтвердило необходимость серьезной общественной дискуссии о проблемах российской школы.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

обыватель
6 ноября, 08:09
Жесткое подавление родительских бунтов в школах ?новая и неприятная тема в сегодняшней России. Довольно жесткие карательно- репрессивные меры должны заставить население в конце концов уважать преподователей в школах, несмотря на то что сегодняшняя школа криминальный монстр. Настоящий гадюшник ? вздыхают родители- преподы вымагают взятки, и делают на каждом шагу свой черный учительский бизнес на ?счастливом детстве?.
Злополучный экс-милиционер решил очередной педагогический гадюшник разворошить, но о последствиях для своей семьи как то не подумал. Возмущенный тем что единственная дочь постоянно приходит из школы в синяках Андрей Петров стал угрожать руководству школы судебным иском и заявлением в милицию. В воздухе запахло большим скандалом. Попутно могли вскрыться разные преподовательские злоупотребления. Строптивого экс- милиционера решили проучить всем педагогическим миром. Во время его прихода в школу по факту новых синяков на лице дочери учитель Ольга Харитонова начала с ним драку и справоцировала экс-милиционера на ответные действия. . Помните эпизод из видео записи конфликта? Учительница и экс-милиционер врозь идут на выход, выходят в коридор ,далее мужчина проходит мимо учительницы и уже собирается уйти но она в него сзади, со спины вцепляется и ударяет кулаком.После чего тот рассвирипев экс-милиционер наносит ей пару ударов (или шлепков чтоб отстала).После пытается уйти, но учительница бежит вдогонку и снова и снова пытается его ударить кулаком. Начинает и заканчивает драку именно учительница.
Справоцированная драка дала возможность руководству школу замять невыгодные обвинения родителей и приостановить подачу от Андрея Петрова иска в суд.Далее вообще решено было данный инцидент сделать неким ?политическим делом? а из злополучных родителей сделать ?врагов народа?.Педагогической мафией была немедленно организована крупно масштабная пиар-компания в СМИ. Цель была очевидна ?чтоб никому другому неповадно было судится с руководствами школ?.Чтоб дескать все знали ?что будет? за намерения поворошить школьный гадюшник. Очень быстро пиар-компания переросла в настоящую животную травлю родителей без каких либо правил и норм морали.
Заголовки заказанных статей в СМИ поражали откровенной похабной руганью. Среди родителей злополучной школы было организовано некое движение ?перевести девочку в другую школу?. Сама губернатор Матвиенко публично ратовала за то чтобы экс милиционер не жил в Санкт-Петербурге а уехал бы из него.Быстренько нашлись некие ?правозащитники? которые бросили боевой клич среди юристов города ?не давать экс-милиционеру адвоката на суде?.
Наиболее трезвыми оказались руководители местного районного образования не одобряющие столь жестких мер по подавлению родительских бунтов. Но кто их будет слушать, когда сама губернатор Матвиенко недвусмысленно призывает к немедленной расправе над злополучными родителями безо всякого суда и следствия. Продолжила травлю родителей возбуждение производства по хранению ими наркотиков.И строптивым родителям за недовольство школьными учителями теперь явно грозит более 20 лет зоны.
Вызывает сомнения в жестоком избиении (предполагается что экс милиционер просто отмахивался от разьяренной фурии Харитоновой,а не жестоко избивал, что не одно и то же) и тот факт что у учительницы после конфликта не было синяков, переломов, не была порвана одежда. Как же так, нелепость какая пол часа ?убивал-избивал? а переломов нет.
То же что выдается Харитоновой за некие ?последствия? : сотрясение мозга, потеря зрения легко симулировать.В отличии от переломов здесь врачам приходится ?верить на слово? пациенту.В отличии от переломов некое сотрясение мозга невозможно ничем подтверждать, как и некую ?потерю зрения?.
Как считают независимые налюдатели вполне вероятно, что с Харитоновой поработали более опытные коллеги и подсказали как надо врать и чем компенсировать отсутствие переломов после ?избиения и убийства?.

Раскрытие грязного облика провокации и клеветы против очередного родительского бунта хорошо видно в стихах собственного сочинения очевидцев конфликта:

Харитонова в приколе, Харитонова в цене
ловко весь скандал закручен по сценарию извне,
Справоцирована драка¸ справоцировано все ?
где то в чистом кабинете все решили за нее.
В грязном лике скандалистки взято из всего сполна
кое что от Чикотило, кое что от Кулика.
И никто совсем не спорит ,раньше , здесь и никогда,
в этом нашем школьном сброде она первая всегда.
Не страшные ей ни морали, не опасен даже суд,
вместе с нашей скандалисткой СМИ продажные нам лгут.
Школой вертит провокатор, ,кто подумать раньше мог!
с клеветой идет по жизни , наш российский педагог.

Как бы то ни было но общество ужаснулось чудовищному садизму педагогической мафии против родителей , было поражено применением изощренных провокаций и подлости в травли за невинное желание защитить своего ребенка. ? Видя развязанную травлю против Андрея Петрова - пишут другие родители из других школ- мы поражены тем, что уже живем в совершенно другой стране. Педагогическая мафия нас сажает и убивает только за то, что мы недовольны каким нибудь школьным преподователем?.?

обыватель
6 ноября, 08:12
По поводу поступающих последних новостей по инцинденту: перед ?невинной жертвой? Харитоновой по уже возбужденному уголовному дело по ?попытке ее убийства ? и ?зверского и жесткого избиения? следствие вынуждено задавать довольно неудобные и беспардонные вопросы. Обьяснения на вопросы ломают спущенную ?сверху? схему конфликта. И ничего удивительного нет в том, что ?невинная жертва? предпочитает уклоняться от вопросов, которые ей явно невыгодны. То она сбежала из Санкт Петербурга так как ей ?постоянно угрожают?,то ей срочно ?потребовался? курс некой реабилитации, то ?невинная жертва? поспешила отлеживаться по поводу некоего ?сотрясения мозга?.А руководство школы упорно сплавляет ?жертву? в некий санаторий на пол года уже по собственной инициативе.И отвечать на беспардонные вопросы никто похоже не собирается.Но они есть.

В самом деле:
1 почему в отношении обвиняемого ?жертва? не дает ему выйти из школы? Она сначала закрывает перед ним дверь на выход из школы, а когда это не помогает и т.о. остановить невозможно , изобретает другое- вслед уходящему в спину набрасывается с кулаками. Если жертва боиться хулигана,то обычно в таких случаях она не мешает ему уйти так сказать ?с поля боя?.Поэтому поведение жертвы довольно странно.К тому же после того как Петров отмахиваясь от разьяреной фурии Харитоновой , наподдает ей пару раз (эту ?пару раз? и называют в СМИ ?зверским избиением) и собирается уходить она опять мешает ему и опять набрасывается с кулаками.
Единственным обьяснением странного поведения ?жертвы? является такое толкование, что ?жертва? не боится хулигана, хочет скандала, упорно правоцирует противную сторону на драку.Точнее начинает драку и вынуждает противную сторону на самооборону.

2 Почему после ?зверского и жестокого избиения? ?в течении 10 минут? у жертвы не остается ни одного синяка и ни одного перелома.У жертвы даже не разодрана одежда.А есть у жертвы только некие ?сотрясения мозга? и ?стрессы?.То есть очень похоже на то что жертва умело врет и выдумывает такие ?последствия? которые невозможно проверить. В самом деле переломы можно проверить ренгеновским снимком, а некие ?сотрясения мозга? и ?частичную потерю зрения? проверить никак нельзя. В последнем случае врач вынужден верить пациенту на слово.И здесь вместо ?зафиксировано сотрясение мозга? более уместно говорить ?поступили жалобы от пациента?, что не одно и то же.

Можно предположить что в ответ на нападение разьяренной фурии Харитоновой ?хулиган? не бил ее в буквальном смысле слова, а слегка шлепал,мягко пытался защититься.Просто размахивал руками и ногами без цели изувечить или убить.

3 в разных СМИ видео запись показана то в сокращенном виде, то более подробном. Что наталкивает на мысль о редактировании ее в пользу заинтересованной стороны (жертвы). То есть невыгодные эпизоды для обвинения то вырезают, то сокращают по времени. Чего конечно же быть не должно.И следствие должно принять меры по восстановлению всех эпизодов видео записи конфликта полностью по времени и продолжительности.
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости по округам Хроника новостей 
В Пскове идет восстановление сгоревшего кремля

21 апреля 10:03
По факту гибели детей в Карелии возбуждено еще одно дело

21 июня 13:59
Путин и Эрдоган встретятся в Санкт-Петербурге

9 августа 12:02
В Петрозаводске спустили на воду шлюпку "Якутск"

11 августа 15:03
В Мурманской области открылась рыбоперерабатывающая фабрика

9 сентября 16:54
Музей артиллерии в Петербурге пополнился новым экспонатом

13 сентября 16:02
Авиаконструкторы впервые показали новейший двигатель

16 сентября 15:21
В Мурманской области на грани голодной смерти оказались двое медведей

28 октября 15:07
Производство никеля и кобальта может быть экологичным

23 ноября 16:51
В Калининграде 300 моряков Балтийского флота получили квартиры

25 ноября 14:34
В Калининграде построили первый объект для ЧМ по футболу 2018

27 декабря 16:52
Петербург остался без грифонов

17 января 15:48
В Петербурге отмечают 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января 14:38
Институт им. Джанелидзе отмечает 85-летие со дня основания клиники

1 февраля 17:08
В Калининграде подросток провалился под лед

13 февраля 15:37
В Петербурге прощаются с выдающимся ученым Людвигом Фаддеевым

1 марта 15:02
Сотни фур с цветами скопились в очереди на Калининградской таможне

6 марта 16:51
В Калининграде начинается масштабный ремонт жилых дворов

21 марта 14:36
В Петрозаводске возобновились испытания новейшего экраноплана

27 марта 15:36
Взрывы в петербургском метро: 9 человек погибли

3 апреля 17:53
В результате взрыва в петербургском метро погибли 11 человек

4 апреля 09:37
В Санкт-Петербурге полиция выяснила имя подозреваемого в теракте

4 апреля 11:47
В Петербурге машинист поезда будет представлен к награде

4 апреля 14:38
В Петербурге личности 2 пострадавших до сих пор не установлены

4 апреля 15:49
В Петербурге атака была совершена террористом-смертником

5 апреля 13:53
В Петербурге следствие установило место жительства Джалилова

5 апреля 14:50
В Калининграде выявлена крупная террористическая ячейка

27 апреля 15:35
В Петербурге прошла конференция по церковному социальному служению

28 апреля 16:51
В Петербурге врачи восстановили пальцы девушке с генетическим заболеванием

17 мая 16:47
В Мурманской области стартовала программа утилизации ядерного топлива

27 июня 16:52
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 152
 Главная новость дня Главная новость дня 
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ