Оппозиционера Косякина выпустили из-под ареста
Член исполкома оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин освобожден из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Член исполкома оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин освобожден из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Косякина выпустили в связи с истечением срока его ареста - его задержали после несанкционированной акции протеста 31 декабря, а 2 января приговорили к десяти суткам ареста. По сообщениям корреспондента радиостанции, соратники Косякина, ожидавшие у выхода из спецприемника, встретили освобожденного аплодисментами.
Напомним, в результате митинга на Триумфальной площади, который прошел в последний день минувшего года, были задержаны десятки человек, в том числе Косякин, Борис Немцов, Илья Яшин и другие. В милицию попал и Эдуард Лимонов, однако его задержали при других обстоятельствах. Яшин вышел первым - его отпустили через пять суток.
Таким образом, на данный момент под стражей остаются Немцов и Лимонов, которых приговорили к 15 суткам ареста (первого - за неповиновение сотрудникам милиции, второго - за мелкое хулиганство), а также один из организаторов "Русских маршей" Владимир Тор, который был задержан в ходе митинга на Триумфальной.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.