Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился...
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять...
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров...
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из...
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметровУровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости политики Новости политики 
6 сентября, 15:20

Из женщин сделают живых инкубаторов для вынашивания младенцев

В понедельник в ходе видеомоста Москва - Санкт-Петербург депутат Госдумы Елена Мизулина сообщила о поправках, которые до 19 сентября этого года специальная рабочая группа планирует внести в законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Уже в ноябре законопроект собираются рассмотреть во втором чтении. Документ предполагает тотальное ограничение абортов, что может стать последним "подарком" нынешних депутатов своим избирательницам.

По мнению Мизулиной и других членов рабочей группы, основной движущей силой которой являются представители РПЦ, данные поправки позволят в корне изменить демографическую ситуацию. "Мы сократились по сравнению с 2002 годом на 1,4%", - сообщила Мизулина. Депутаты рассчитали, что в стране ежегодно делается миллион абортов, а еще семь миллионов - это якобы неучтенные аборты, которые делают различные коммерческие клиники.

Путем нехитрых вычислений получается, что ограничение абортов даст ежегодный прирост населения в несколько миллионов. На деле же может получиться, что из женщин насильственно попытаются сделать живые инкубаторы для вынашивания младенцев.

Пока речь идет лишь о мерах по "вразумлению" всех желающих сделать аборт. Но даже они очень напоминают набор особо изощренных пыток и унижений. Женщин заставят выслушивать сердцебиение плода, покажут плод на УЗИ, психологи будут проводить с беременными беседы об аморальности такого поступка, социологи расскажут, какие меры поддержки для беременных женщин и мам предусмотрело государство. Цинизм ситуации состоит в том числе и в том, что меры эти на самом деле абсолютно смешные и странно было бы вообще заводить об этом разговор с беременными.

Дальше - больше. Несчастных женщин заставят принести справку от мужа, что он не против аборта. Что делать, если "муж объелся груш" и давно укатил в Магадан, непонятно - видимо, придется выпрашивать у него заявление, заверенное нотариусом, и ждать, пока оно придет по почте. Возможно, радетели улучшения демографической ситуации рассчитывают на то, что такое письмо прийти просто не успеет, так как аборт делается на ранних сроках беременности.

Самая большая дикость заключается в том, что женщине дадут семь дней на раздумья. При этом научно доказано, что каждая лишняя неделя таких "раздумий" увеличивает риск осложнений в полтора раза.

Впрочем, раздавались в ходе видеомоста и возражения. Так, директор Петербургского кризисного центра для женщин, доктор психологических наук Наталья Ходырева заметила, что страны, вводившие у себя подобные законы, так и не добились роста рождаемости, зато добились роста женской смертности от нелегальных абортов. К тому же, по словам Ходыревой, многие женщины выберут нелегальный аборт хотя бы потому, что просто не захотят выслушивать нравоучительные беседы.

Впрочем, на то, что подобные доводы будут услышаны депутатами, надеяться не приходиться. В российских городах уже начались кампании "по перевоспитанию". Так, в православном центре "Семья" в городе Первоуральск Свердловской области начали сбор пинеток. Собрали уже 66 пар. Их будут раздавать в консультациях женщинам, решившим сделать аборт, и призывать их отказаться от "греховного трагического шага".

На самом деле подобные нравоучительные акции и беседы вызывают не любовь к неродившемуся ребенку, а раздражение, злость и досаду - получается, что нежеланный ребенок добавляет женщине массу дополнительных проблем. И, скорее всего, у беременной нежеланным ребенком женщины после таких мер появится только одно желание - покончить со всем этим унижением, сделав аборт как можно скорее.

Кстати, легко и непринужденно его можно будет сделать за границей, в не самом дальнем зарубежье. Те, у кого не найдется денег или желания на подобный "туризм", будут убивать нежеланных младенцев, выкидывая их на помойки. Именно там, согласно международному опыту, часто оказываются нежеланные дети.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Yтро.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

аноним
7 сентября, 02:33
во много раз увеличится не только смертность младенцев... Если "мужчины" толкают женщину на аборт, то прокатится волна самоубийств, т.к. народ и так живёт в нищете. Отсюда рост преступности, но никак не населения. "Счётчики" нашлись!.. А ещё хуже - будет больше ненужных детей в детских домах, которые точно не смогут найти себя в жизни. Их депутаты, наверное, хотят выращивать на органы за границу.
аноним
7 сентября, 05:59
"Детдомовцы убили ветерана с женой"

В Забайкалье трое детдомовцев забили насмерть пожилого ветерана с супругой, позарившись на его награды, и подожгли дом хозяев. Преступление было раскрыто неделю спустя, подросткам предъявлено обвинение.

Преступление было совершено в ночь на 9 февраля 2011 года в Железнодорожном районе Читы. Трое 17-летних воспитанников детского дома проникли в незапертый дом, где проживал 81-летний участник Великой Отечественной Войны и его 77-летняя супруга.

По версии следствия, подростки знали, кто является хозяином дома, и рассчитывали похитить награды и другие ценности, пока хозяева спят. Когда престарелые супруги проснулись, злоумышленники нанесли обоим множество ударов кочергой и другими предметами, от чего потерпевшие скончались на месте.

"Нападавших не остановил ни преклонный возраст потерпевших, ни слепота 81-летнего ветерана, ни то, что женщина не могла передвигаться самостоятельно из-за перелома бедра. Не найдя в доме ничего ценного, подростки с целью сокрытия следов преступления подожгли дом и скрылись", - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Подростки были задержаны спустя неделю благодаря совместным усилиям следователей и оперативников краевого МВД России. В их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие предъявило троим детдомовцам обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью", "Убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем", а также "Покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога".
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Урал в Оренбурге вырос до 1187 сантиметров

13 апреля 20:39
Израиль привел ВВС в боевую готовность после сообщений о возможной подготовке Ирана к удару

13 апреля 22:40
Израиль привел ВВС в боевую готовность после сообщений о возможных планах Ирана нанести удар

13 апреля 22:46
Течение воды, надвигающейся на Курган, резко усилилось

13 апреля 22:53
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ

13 апреля 22:58
Иран подтвердил запуск беспилотников в сторону Израиля и предупредил о ракетной атаке

14 апреля 00:33
Российские военные сорвали усиление передовых позиций ВСУ на Южнодонецком направлении

14 апреля 06:47
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

14 апреля 06:57
Загадочная находка в Черном море раскрывает военные планы Киева

14 апреля 08:50
Жителей двух деревень в Тюменской области начали эвакуировать из-за паводка

14 апреля 11:03
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся с утра на 56 сантиметров

14 апреля 16:49
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 576 сантиметров

14 апреля 20:44
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине

15 апреля 06:03
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки поднялся на 140 сантиметров

15 апреля 07:37
Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, сообщили в подполье

15 апреля 09:05
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров

15 апреля 10:33
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды

15 апреля 12:41
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

15 апреля 14:55
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

15 апреля 16:52
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр

15 апреля 23:26
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

16 апреля 03:24
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

16 апреля 04:59
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3153
 Главная новость дня Главная новость дня 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ