Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"...
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки...
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
18 октября, 19:04

"Мы как мученики попадем в рай, а они - просто сдохнут". Что Путин рассказал на "Валдае"

Ядерное оружие, терроризм, наказания И " жуть от ответственности " — в совещании интернационального дискуссионного клуба " Валдай " принял участие В. В. Путин. Президент РФ каждый год делится своим мнением С гостями клуба: дипломатами, специалистами И работниками СМИ. Но на этот раз был наиболее откровенен.

" Только меня несколько смущает сегодняшний формат, — огляделся по сторонам Путин. На этот раз на сцене стояло всего два стула: один ему, второй для модератора пленарной сессии — Федора Лукьянова. Предыдущие годы К обсуждения приглашали намного больше участников.— Я готов, само собой, посолировать, Но, надеюсь, Это Не станет в четыре-пять раз больше, чем часто "." Не больше чем в 2 раза ", — посулил Модератор." Это Я еще потяну ", — пошутил Путин.

Разговор начали С трагедии, случившейся вчера в Керчи. На взгляд президента, произошедшее — Это А так же среди них результат глобализации: " Молодые граждане С неустойчивой психикой каких-То лжегероев для себя создают. Это Это означает, Что Мы Не создаем нужного, интересного И полезного контента для молодых мужчин ".

" Они хватают Вот этот суррогат героизма. Это приводит К трагедиям подобного рода ", — заявил Путин. Одновременно настоящему героизму Есть место в нашей жизни, уверен Он. Это защита цивилизации от язв сегодняшнего дня, одна из которых — терроризм.

руководитель напомнил о событиях конца 1990-х — начала 2000-х: " Мы весьма быстро забываем плохое. Тогда на территории Российской Федерации просто шла гражданская война. Она Не носила глобального, общенационального характера, Но Это прямое столкновение, прямая война. С использованием авиации, тяжелой техники И так далее ". На Тот вызов Россия ответила, Но отказаться от терроризма в общем до тех пор пока Не удается — тут единолично Не справиться, необходима слаженная работа всех стран.

Глава страны добавил, Что именно для борьбы С преступностью Россия начала активные военные операции в сирийской арабской республике. И задачу Он считает в общем выполненной. Хотя И недоработанной, так же И " нашими американскими партнерами ". В виде примера Путин привел захват заложников на левом берегу Евфрата — территории, находящейся под патронатом американских граждан, опирающихся на курдские оснащенные оружием создания: " Захватили там 130 семей, Это Почти 700 человек, в заложники. Позавчера расстреляли 10 людей, казнили. Это просто ужас, катастрофа, на мой взгляд! Надо С этим Что-То делать. Что же там наши коллеги отмалчиваются ".

Американцам была посвящена значительная часть обсуждения. Модератор поведал ощущением, Что Встречи Путина И Дональда Трампа Только ухудшают отношения пары стран. И поинтересовался, Как же снять напряжение. А Путин вспомнил " старую, С бородой " шутку: " Звучит Она так. Вопрос: " Как вы расслабляетесь?" Ответ: " Я Не напрягаюсь ". То же самое касается напряжения в отношениях между странами. Мы Не напрягаем никого, Мы Не создаем никаких вопросов ".

Встречи С Трампом, считает Он, были скорее позитивными, чем негативными: " Лучше общаться И контактировать друг С другом, чем, извините за моветон, собачиться И ругаться ". Президент России Не согласился С тем, Что американец " слышит Только себя ": " Это неправда. Я Не согласен С теми, кто говорит, Что Он (Трамп) токует Как тетерев И Не слышит никого ".

Россия, согласно его заявлению, Не боится никаких конфликтов сейчас." Мы вообще ничего Не боимся — страна С этой территорией, С этой системой обороны, С таким населением, готовым отстаивать свою независимость, собственный суверенитет, — продолжил Он.— Далеко Не везде, Не во всех странах Есть такая предрасположенность Жителей жизнь свою отдать за отечество — Мы имеем "." С этим никто ничего Не может поделать, И Это вселяет в нас уверенность, Что Мы можем чувствовать себя спокойно ", — обратил внимание Путин.

" Насчет того, Что Мы никуда Не забираемся, С вами поспорят: А Крым?" — поинтересовался Ведущий. И принял Ответ: " А Крым — Это наше ". И Не Потому, Что " Мы пришли И Что-То схапали ", А Потому, Что так принял решение народ в процессе референдума, напомнил руководитель, — Все демократично.

К слову, о демократии. Если на Западе пытаются блокировать Российский телевизионный канал RT — Это означает, Россия выигрывает борьбу за умы людей, считает Путин." Что происходит в части странах, где Они работают? Их закрывают. Это Это означает — боятся соперничества, — сказал Глава страны.— А им создают правила, невозможные К реализации Их прямых функций Как СМИ, создают им проблемы ". Путин обратил внимание, Что в РФ Нет глобальных СМИ, подобных Как BBC, фокс ньюс, Си-Эн-Эн." Мы имеем Только одно средство массовой информации, Но даже Если оно вызывает такую изжогу И боязнь влияния на умы, Это означает, Мы выигрываем такую конкуренцию ", — добавил Он.

Продолжая обсуждение, Ведущий попросил Путина объяснить, Что Он имел в виду много лет назад, говоря о своем национализме." Если Мы будем выпячивать пещерный национализм вперед, поливать грязью уполномоченных иных этносов, Мы развалим страну, в чем Не проявлял заинтересованность русский народ. А Я Желаю, чтобы Россия сохранилась, А так же среди них в интересах русского народа, — пояснил Путин.— в этом смысле Я И заявил, Что самым правильным И самым настоящим националистом — И самым эффективным — являюсь Я ".

" Если вы один, То Это немного. У вас Есть единомышленники?" — поинтересовался Модератор." Есть. Почти 146 млн. человек ", — ответил Путин.

Пояснять Путину пришлось И свои слова о готовности применить Ядерное оружие. Россия сделает Это Только опосля того, Как убедится, Что потенциальный агрессор наносит удар." Наша концепция — Это отклик на встречный удар ", — сказал Он. Он объяснил: суть ядерной доктрины России — в том, Что " агрессор обязан знать: возмездие неуклонно, в итоге Он будет разрушен ".

" А Мы Как жертва агрессии, Мы Как мученики попадем в рай, А Они просто сдохнут ", — заявил Путин. И добавил: " Потому Что Они даже раскаяться Не успеют ".

Ведущий спросил, бывает ли Путину " страшно " от того, какая ответственность на нем лежит. Тот поначалу даже Не понял вопроса." Если принялся за какое-То дело, за какую-То работу, Надо заранее понять, С чем Она связана. Если берешься, Тогда ты обязан действовать аккуратно, Не бесшабашно, Не безответственно, оценивая Все риски, Надо действовать, Но уже ты Не обязан думать о самосохранении личном ", — рассудил руководитель. Согласно его заявлению, Это качество наиболее важно для тех, на ком ответственность за судьбы млн. сограждан.

А страх Как способ управления Он Не признает: " Нет, Это плохой метод управления, Потому Что весьма ненадежный ".

Модератор, раз за разом напоминавший Путину его слова, сказанные в прошедшем, наконец услышал шутливое: " Вот привязался!" И слово предоставили другим присутствовавшим клуба.

Китайский журналист просил совета: Как защищать желания, Если против тебя вводятся наказания, японский — по традиции интересовался островами. Папа Тихон (Шевкунов) уточнил, Что агрессия И нетерпимость возрастают. Общественный деятель И благотворитель Нюта Федермессер напомнила о помощи хосписам. Фермер Олег Сирота благодарил за наказания — сыроварня у него увеличивается на 300 % в год из-за политики протекционизма И низкой соперничества. Все содрогнутся, посулил Он, от его выхода на экспорт. И переживал — А вдруг отменят наказания: " Хотелось бы спокойно спать еще несколько лет ". Путин успокоил: по всем признакам, до тех пор пока Не отменят.

закончилось общение президента С участниками клуба " Валдай " разговором про соседнюю Украину. Киев в свете грядущих выборов Не собирается выполнять Минские договора, И в сих условиях важно защититься обострения в Донбассе, уточнил Президент России. Организация террористических актов И убийств людей, которые выбраны населением для руководства этими регионами, от специальных служб Украины — Это наиболее плохой способ наладить отношения С этими территориями.

Но впереди президентские И парламентские выборы. И Путин признался, Что надеется выстроить отношения С новым руководством Украины." Мы К этому готовы, Мы этого желаем ", — обратил внимание Он.

А Вот от ответа на Вопрос, Как за последние пятнадцать лет поменялось его самовосприятие, Путин уклонился. Потому Что " давать оценку самому себе Не весьма прилично ".



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
При обстреле Грайворона в Белгородской области погиб мужчина

15 марта 13:33
"Все больше проблем". Почему украинским летчикам так тяжело освоить F-16

15 марта 15:46
Над Белгородской областью сбили пять чешских снарядов "Вампир"

15 марта 17:30
Явка на выборах президента превысила 25 процентов

15 марта 17:35
Атаки Украины на российскую территорию не останутся безнаказанными, предупредил Путин

15 марта 18:37
Явка избирателей на выборах президента России достигла 35,4 процента

15 марта 21:05
Явка на выборах президента превысила 35 процентов

15 марта 21:06
Явка избирателей на выборах президента превысила 36 процентов

15 марта 22:21
Силы ПВО уничтожили украинские беспилотники над Курской областью

16 марта 01:57
При атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 04:46
При атаке украинского дрона на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 05:03
Авиация поразила опорный пункт ВСУ на Купянском направлении

16 марта 07:04
Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

16 марта 07:20
Явка на выборах президента России достигла 36,5 процента

16 марта 09:02
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

16 марта 10:53
Явка на выборах президента России превысила 45 процентов

16 марта 16:05
Явка на выборах президента России превысила 50 процентов

16 марта 17:34
Российские войска закрепились в центре Работино

16 марта 19:24
Явка на выборах президента России превысила 55 процентов

16 марта 21:42
ВСУ атаковали Грайворон в Белгородской области

17 марта 00:33
Над Брянским районом уничтожили украинскую ракету С-200

17 марта 00:43
Макрон допустил проведение операций против России на Украине

17 марта 02:50
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали

17 марта 04:44
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать

17 марта 06:27
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве

18 марта 05:35
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 12:58
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 13:05
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента

18 марта 16:45
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу

18 марта 18:42
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над вооружениями

19 марта 01:22
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3144
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Малахова хотят убрать с Первого канала
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
Игру престолов ждет захватывающий финал
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ