Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взяткиЗамминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
8 января, 02:04

"Революций не будет": украинцам отключили протест

На Новый год украинцы получили очередное Повышение тарифов на отопление И горячее водоснабжение - Обычно на 20%, так Что в части регионах обогреть небольшую трехкомнатную квартиру теперь стоит приблизительно 3 прожиточных минимума.

Повышение тарифов население, Несколько лет назад обретшее наконец достоинство И европейский лоск, встретило плюс-минус равнодушно. Собственно глухой ропот, само собой, угадывается, Но тихо-тихо. Брюзжание в соцсетях И ворчание на кухнях - вот, вероятно, И все, чем исчерпывается протест против дальнейшего закатывания украинцев под плинтус.

Казалось бы, недовольные экономической политикой правительства люди обязаны выйти на майданы И решительно смести эксплуататоров с их мест, Но нет. Такие же граждане, которые 5 лет назад стенали по вопросу удушающей нищеты И запредельных тарифов, принимали участие в акциях протеста И доскакались-таки до Майдана, сегодня только вяло крякают, получив очередные платежки.

А Ведь в платежках чудеса. За пять постмайданных лет тарифы на газ, к примеру, повысились на тысячу %, последнее на этот момент подорожание было минувшей осенью. По результатам экспертизы известного эксперта по проблемам энергетического рынка Валентина Землянского, удорожание отопления превысило 1100%, И Это тоже не предел. Анонсировано дальнейшее приведение потребительских цен в конгруэнтность со ценой закупаемого газа, как того требует священный МВФ. Это значит Повышение цен Еще минимум на тридцать процентов Уже в мае И новую коррекцию к 1 января 2020-го.

такие же самые политики И их карманные аналитики, жонглирующие таблицей умножения, как Копперфильд вагонными составами, которые 5 лет назад разоблачали коррупционные схемы Януковича И требовали безотлогательного снижения тогдашних смехотворных тарифов, сегодня заверяют публику, Что цену следует только увеличивать, чтобы Путин не совершил нападение. И Что залогом " остаточного прощавання " (окончательного прощания) с Мордором имеет возможность быть только неуклонный Рост цен на энергоносители. В подобном ключе на днях высказался, к примеру, И экс-Президент Ющенко.

Рост цен на газ из России, поступающий - по бумагам - из Словакии И Польши И по пути становящийся сильно дороже, не смущает, То есть, никого." Нафтогаз ", монопольный украинский оператор, совершенно не проявлял заинтересованность в снижении цены. Его топ-менеджеры, периодически получающие миллионные (в долларовом исчислении) премии за собственный великолепный труд, озабочены лишь тяжбами с " Газпромом ", по итогу которых они получают Еще более жирные премии. Руководитель - ввиду окончательного разрыва с Россией - настаивает на том, чтобы украинцы на собственных шкурах чувствовали, Что такое настоящая независимость. А После удорожанием газа, само собой, растут тарифы И цены на все остальное.

в виде козыря правительство всегда вбрасывает аргумент о субсидировании расходов на оплату услуг ЖКХ. И в правду, программа субсидий на Украине принята. Получить оные Однако не сложно, А весьма сложно, принимая во внимание тот факт, Что чуть ли не в каждой семье кто-То трудится на выезде (А То И вовсе безостановочно живет по месту батракования) И Что большинство прописанные давно утратили связи со своими семьями. И вследствие, Получить от них справки, нужные для назначения помощи, не представляется возможным. Но даже для счастливых обладателей справок " Нафтогаз " заготовил собственный сюрприз. В счастливые И сытые новогодние дни Его руководители заявили: если государство не будет иметь возможность оплачивать за газ по субсидиарным обязательствам вовремя, надо будет самому получателю помощи делать Это своими силами И в полном объеме.

Что нам из-за этого Интересно? Уже упомянутое молчание ягнят.

определенные, И их много, просто не платят. Долги жителей давно перевалили за 30 млрд. гривен (миллиард евро). Определенные политики, к примеру одиозный социалист Кива, прямо агитируют Жителей игнорировать платежи: мол, " А чо они?" между тем И Это не выход. Отключение от электроснабжения стало рутиной, нередки случаи блокирования водоснабжения И водоотведения потребителям-задолжникам. А осенью законодатели разрешили отключать неплательщиков от отопления - независимо от температуры за бортом.

Казалось бы - выходите демонстрировать приобретенные навыки протеста. Ведь как скакали, когда надо произошло сбросить кровавого тирана Януковича, который, если верить украинским политикам, украл абсолютно все. Ну Где же ваши яркие акции, Где потрясание кулаками И плакатами? Где выломанная из мостовой Крещатика брусчатка, оружие восставшего креаклиата, которого " поймите, достало "? Ведь представителям креативного класса тоже небось холодно в неотапливаемых офисах? Несколько бесцветных унылых выступлений под эгидой То Тимошенко, То Ляшко, проведенных только в целях предвыборного пиара, засчитать за искренний народный гнев невозможно. Пара митингов, возглавленных оппозиционными активистами, были названы неправильными, незаконными И проплаченными. И хотя в опросах Рост цен И тарифов, уменьшение уровня жизни стоят на первом месте среди беспокоящих украинцев вопросов, никакого отпора больше не видать.

Честно сказать, удивления Это не вызывает. Еще в 2015 году новая власть предоставила, Что будет с теми, кто не в меру заигрывается в протесты. Уже тогда были разогнаны акции недовольных, названные постановочными И, самое страшное, устроенными по наущению коварного агрессора-оккупанта. Кому же хочется обвинений в коллаборационизме И сепаратизме? Никому не хочется, ибо примеры сидящих даже за посты в фейсбуке налицо.

Интересно, Что И в прогнозах на 2019 год, обильно сделанных украинскими специалистами И аналитиками, фактор народного недовольства вообще не упоминается. Что угодно - томос на автокефалию, укрепление армии, борьба нанайских мальчиков за президентский пост, мировой экономический кризис, проблемы внутри ЕС И любимая цацка в качестве готовящегося нападения России, Но только не народные бунты." Можно выдохнуть спокойно, расслабиться И встречать наступающий год: революций не станет ", - с умилительным в своей незамутненности цинизмом пишет один из аналитиков. Отсюда напрашивается вывод: население усмирено до такой степени, Что тарифы Можно увеличивать И дальше безо всякого стеснения, возражений не последует.

А вот статистика. На текущий момент Украина должна МВФ более 12 млрд. евро, из которых более десяти млрд. накопила именно текущая власть. Страна заняла 1-ое место в мире по скорости обнищания жителей И повышения цен. Депопуляция повышается в геометрической прогрессии, А с открытием рынка труда в ряде стран ЕС Можно смело прогнозировать обезлюживание целых агломераций на западе И в центре страны.

P. S. Привычно игнорируя очевидную реальность, Петр Порошенко с фирменной патриотической слезой в голосе в предновогодней речи заверил украинцев, Что Страна на правильном пути И он делает все необходимое (И даже сверх того), чтобы все колосилось, несмотря на растущую опасность интервенции сами-знаете-кого.

за 2018 год доходы самого Петра Алексеевича взлетели в 82 раза.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла проект о помощи Украине на сумму свыше 60 миллиардов долларов

20 апреля 21:58
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Игру престолов ждет захватывающий финал
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ